На молочный завод PepsiCo пожаловались в СК

2018-1-27 20:36

Россельхознадзор подготовит новые материалы для Следственного комитета после проверки Рубцовского молочного завода, филиала АО Вимм-Билль-Данн. «Опираясь на результаты проведенной проверки, Россельхознадзор готовит очередной пакет материалов для передачи в Следственный комитет», сказала официальный представитель ведомства Юлия Мелано, передает ТАСС.

По ее словам, Россельхознадзор также возбудил административное дело против «Вимм-Билль-Данн» по материалам проверки. Ведомство выяснило, что компания часто нарушала законы, регулирующие оборот сырого и пастеризованного молока.

В декабре вокруг «Вимм-Билль-Данна» разгорелся «шпионский» скандал. Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo, которой принадлежит «Вимм-Билль-Данн» в том, что она нелегально получила доступ к документу ведомства, предназначенного для служебного пользования.

.

Подробнее читайте на ...

россельхознадзор проверки вимм-билль-данн

Россельхознадзор после проверки белорусских предприятий может снять ограничение на яблоки

Ранее ведомство ввело ограничения на поставки в связи с подозрением в реэкспорте tass.ru »

2019-07-16 14:27

Россельхознадзор начал проверки "подозрительных" молокозаводов в Беларуси

На территории республики работают две группы экспертов, которые уже успели проинспектировать два белорусских молокоперерабатывающих предприятия.

news.mail.ru »

2018-03-19 22:46

Фото: rg.ru

Россельхознадзор начал проверки опасных голландских цветов

Россельхознадзор с сегодняшнего дня начал сплошную проверку партий поступающих в Россию голландских срезанных цветов, в которых уже давно находят вредителей. Планируется также перекрыть их поставки из ряда европейских стран. rg.ru »

2015-08-09 22:27

Россельхознадзор передаст результаты проверки «Ашана» в суд

Россельхознадзор, который ранее выявил ряд нарушений в работе «Ашана», обратится в суд по итогам проверки. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 13:54