Монахов Киево-Печерской лавры обязали покинуть обитель в трехдневный срок

Монахов Киево-Печерской лавры обязали покинуть обитель в трехдневный срок
фото показано с : aif.ru

2023-6-6 13:53

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

Комиссия Минкультуры Украины обязала монахов Киево-Печерской лавры покинуть обитель за три дня. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.Уточняется, что ведомственная комиссия завершила работу в Киево-Печерской лавре. Заповедник направил требование УПЦ МП освободить территорию и передать имущество. Всего в пользование государства возвращается 79 объектов, отметил министр культуры.«В случае отказа – будет суд для принятия соответствующего решения по устранению препятствий заповеднику в пользовании имуществом», – написал Александр Ткаченко.Напомним, в марте Киев потребовал от монахов УПЦ до конца месяца покинуть Киево-Печерскую лавру после одностороннего расторжения договора аренды ее помещений со стороны одноименного заповедника.Ранее сообщалось, что власти Украины ищут варианты для использования Киево-Печерской лавры. По словам Александра Ткаченко, на территории монастыря может появиться реабилитационный центр для военных или центр народных художественных промыслов.

Подробнее читайте на ...

украины ткаченко киево-печерской культуры покинуть лавры александр министр

Фото: vz.ru

СК предъявил обвинение причастным к похищению российских военнослужащих гражданам Украины

Двум гражданам Украины, причастным к похищению российских военнослужащих в Крыму, заочно предъявлено обвинение, говорится в сообщении СК, поступившем в газету ВЗГЛЯД. «Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России в рамках расследования уголовного дела о похищении российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова установлена причастность к этому преступлению граждан Украины Романа Ткаченко и Сергея Павленко. vz.ru »

2016-12-08 11:22

Экс-чиновников Нацбанка Украины обвинили в государственной измене

Бывший зампредседателя НБУ Алексей Ткаченко и экс-руководитель генерального департамента банковского надзора НБУ Роман Яковлев обвиняются в государственной измене, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. vz.ru »

2016-07-14 23:57