Моор велел провести проверку в школе, где учеников «взяли в заложники» на уроке

Моор велел провести проверку в школе, где учеников «взяли в заложники» на уроке
фото показано с : znak.com

2020-9-9 20:12

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил департаменту образования провести проверку в ишимской школе № 2, где на внеклассном уроке пятиклассников взяли в заложники

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил департаменту образования провести проверку в ишимской школе № 2, где на внеклассном уроке пятиклассников взяли в заложники . Об этом он написал на своей странице во ВКонтакте . Возмущен историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание департаменту образования разобраться с этой самодеятельностью, без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором такой инициативы , - заявил Моор. 4 сентября в Ишиме в школе № 2 школьникам 5 А класса провели внеклассный урок в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом, имитировав в том числе захват заложников. Одному из учеников стало плохо. Снимки с внеклассного занятия опубликовали в официальном сообществе школы. Сначала там написали, что с детьми провели учебно-тренировочную игру, а после возмущений родителей текст отредактировали, убрав из него информацию про учебно-тренировочную игру по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников . Директор школы Татьяна Изох заявила изданию, что урок был, но родители исказили информацию. В чем именно были неточности - она не уточнила, добавив, что управление образования Ишима проводит проверку.

Подробнее читайте на ...

школе моор образования уроке проверку провести ишимской департаменту

Фото: znak.com

Моор предложил ввести курс по работе с агрессией в школе после ситуации с учителем ОБЖ

Органы образования в Тюменской области могут разработать прикладной курс Как педагогу работать с агрессией в школе и подумать над формой поддержки педагога в конфликтной ситуации znak.com »

2019-10-14 09:31