Морозов прокомментировал упущенную медаль Олимпиады

Морозов прокомментировал упущенную медаль Олимпиады
фото показано с : vz.ru

2018-2-15 09:33

Российский фигурист Владимир Морозов, который в паре с Евгенией Тарасовой занял четвертое место в соревнованиях на Олимпиаде, не смог назвать причину, по которой у них не получился выброс в произвольной программе, и попросил не утешать их из-за неудачи.

«Вообще выброс у нас самый любимый и стабильный. Не знаю, почему так получилось. Но как получилось. Чем себя надо утешить? Надо пару дней прийти в себя. Утешать нас не надо. Справимся, переживем», заявил Морозов, передает «Спорт-Экспресс».

Фигурист не исключил, что они откатали произвольную программу не лучшим образом из-за нервов. «Да, думаю, что это нервы. Накал был большой. Все сильные пары приехали. Мы были хорошо готовы, программу тоже катали хорошо. Просто так вышло. Мы не смотрели за конкурентами, никогда не смотрим, даже в записи», заявил он.

Он также отметил, что «лед был уже не первой свежести», но это никак не повлияло на результат.

Напомним, россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали четвертыми в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде, хотя после короткой программы они шли вторыми. По итогам двух программ фигуристы набрали 224,93 балла. После объявления результатов Евгения Тарасова расплакалась.

Олимпийскими чемпионами стали немцы Алена Савченко и Бруно Массо, которые обновили мировой рекорд в произвольной программе (159,31). По итогам двух программ они получили 235,90 балла. Вторыми стали китайцы Суй Вэнцзин и Хань Цун, третьими канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт показали седьмой результат, Кристина Астахова и Алексей Рогонов 12-й.

.

Подробнее читайте на ...

морозов прокомментировал упущенную медаль олимпиады

Россиянин Морозов прокомментировал победу на ЧЕ по фигурному катанию

Россиянин Владимир Морозов прокомментировал победу в паре с Евгенией Тарасовой на чемпионате Европы по фигурному катанию в чешской Остраве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-27 12:48