В Московском метро могут частично отключить сотовую связь – СМИ - Могут отключить станции связи, которые работают без разрешения Роспотребнадзора

2016-12-9 07:46

Метрополитен Москвы может отключить некоторые станции сотовой связи. Об этом в пятниц пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. В метро могут отключить станции, которые работают без разрешения Роспотребнадзора.

Для избежания этого операторы  должны предоставить соответствующие документы в пятницу. В Роспотребнадзоре уточнили, что решение об отключении станций от электропитания может быть принято только судом. Ведомство пока не обращалось в суд. Добавим, в московском метро работают около 700 станций сотовой связи. Разрешающие документы не предоставили основные операторы – МТС, «Вымпелком», «Мегафон». При этом меры Роспотребнадзора не коснутся Tele2. Оператор начал работать в Москве в 2015 году, а санитарно-эпидемиологические заключения, необходимые для разрешения Роспотребнадзором, действуют три года. .

Подробнее читайте на ...

отключить связи разрешения роспотребнадзора станции работают метро

Фото: versia.ru

Операторы связи могут предложить пользователям отключить рекламу за деньги

Глава компании AdStop сообщил о переговорах с операторами "большой четверки" по вопросу представления услуги платного отключения от рекламы. Мобильные операторы от комментариев уклонились, а Ростелеком заявил о намерении ввести эту услугу в ближайшее время. versia.ru »

2016-07-07 10:49