В Москве объявлено штормовое предупреждение

2016-12-31 12:46

В субботу в Москве из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Росгидромете. Синоптики советуют автомобилистам не оставлять машины под деревьями, а пешеходам следует сторониться плохо закрепленных рекламных щитов и дорожных знаков.

«31 декабря до 21. 00 мск в Москве и ТиНАО ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше», передает ТАСС сообщение Росгидромета.

Синоптики сообщили, что в начале января атмосферные фронты атлантического циклона принесут осадки в виде мокрого снега, ожидается гололед, температура повысится до плюс 2 градусов.

В ночь с 3 на 4 января Московский регион окажется под влиянием антициклона, с севера опустится холодный арктический воздух. Температура начнет стремительно понижаться.

5 и 6 января в ночные часы она достигнет местами отметки минус 25 градусов.

В рождественскую ночь, по данным Росгидромета, температура опустится до 11-16 градусов ниже нуля. Затем ожидается потепление. .

Подробнее читайте на ...

температура января градусов ожидается москве

Фото: aif.ru

«Боимся не проснуться». Где в Подмосковье люди живут без тепла и света

Рекордные морозы привели к коммунальной катастрофе в Подмосковье. Многие семьи остались без горячей воды и тепла. aif.ru »

2024-01-09 00:01

Арктический холод отступит, но ненадолго

Потепление стало главным подарком для жителей России, которые отправились отмечать Новый год на черноморские курорты. Синоптики предупреждают о потеплении и в центральной части страны. vesti.ru »

2021-12-30 16:58

Фото: nsn.fm

На новогодних каникулах самая низкая температура ожидается 5 и 6 января

Специалисты Гидрометцентра рассказали НСН, что грядущая новогодняя ночь станет одной из самых тёплых в столичном регионе. nsn.fm »

2016-12-31 10:00

Морозы до -20 градусов ожидаются в столице на новогодних каникулах

Морозы до -20°С вернутся в Москву на новогодние праздники, передает 360tv.ru со ссылкой на сообщение Гидрометцентра РФ.
Сообщается, что похолодание в столице ожидается с третьего января. Температура воздуха опустится в этот день до -5-10°С. С 4 января в Москве похолодает до -17°С. Пятого января, по сведениям синоптиков, ожидается до -20°С.
В Гидрометцентре отмечают, что в новогоднюю ночь и первые дни января в столице установится температура +2°C. Вероятны осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах сохранятся условия для наледи, гололедицы.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 20:35