Мураховский: Террористы ушли, но теперь Алеппо угрожают турки

Мураховский: Террористы ушли, но теперь Алеппо угрожают турки
фото показано с : nsn.fm

2016-12-13 10:05

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в беседе с НСН заявил, что, несмотря на то, что за последние три недели сирийские войска и ополченцы освободили свыше 90% территории восточного Алеппо, сирийской армии стоит усилить укрепления на границе с Турцией (слушайте аудио).

«Для этого надо предусмотреть укрепления позиции на внешнем периметре. Со стороны направления на восток – на Ракку. И, я думаю, надо развивать усилия в направлении на север – на Эль-Баб в сторону сирийско-турецкой границы. С тем, чтобы не допустить проникновения в районы Алеппо турецких войск. Не секрет, что они заняли там полосу вдоль турецко-сирийской границы глубиной 35-40 километров. И не похоже, что они относятся лояльно к сирийским правительственным войскам, и к Асаду в частности», - подчеркнул Мураховский.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация, что Алеппо полностью освобождён. Сирийские войска и ополчение выбили боевиков из их последнего оплота – квартала Фирдоус. В настоящее время контроль над восточной частью города полностью принадлежит войскам САР.

Ранее сообщалось, что под контроль войск взяты 7 кварталов Алеппо, через три гуманитарных коридора эвакуированы 3,5 тысячи человек. Спасенные люди находятся в центрах временного размещения гражданских, им оказана медицинская помощь.

.

Подробнее читайте на ...

мураховский террористы ушли алеппо угрожают турки