Музей главнокомандующего УПА Шухевича уничтожили во Львове

2024-1-1 10:58

Мемориальный музей известного националиста был уничтожен после атаки российского дрона.

Музей командующего Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА)* Романа Шухевича во Львове был уничтожен 1 января 2024 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр украинского города Андрей Садовой.«В день рождения Степана Бандеры... полностью уничтожили музей генерала-хорунжего УПА Романа Шухевича», — отметил он.Информации о пострадавших в результате удара по зданию не поступало. Музей Шухевича располагался в селе Белогорща. Учреждение было построено в 2001 году. Ранее сообщалось, что в Заводском районе Запорожья переименовали улицу в честь героя УПА Мирослава Симчича, осужденного за убийства мирных жителей во времена ВОВ. До этого она носила имя Лизы Чайкиной. *Запрещенная в России экстремистская организация.

Подробнее читайте на ...

музей шухевича упа

Фото: vz.ru

Российский дрон уничтожил музей Шухевича во Львове

В результате атаки дронов ВС России был уничтожен дом-музей Романа Шухевича в селе Белогорща, сообщил мэр Львова Андрей Садовый. Как пишет «Царьград», средства ПВО Украины попытались отбить атаку российских дронов, в итоге один сбитый БПЛА упал на музей и спалил его дотла. vz.ru »

2024-01-01 11:33

Фото: lenta.ru

Во Львове уничтожили музей националиста Романа Шухевича

Музей, посвященный жизни украинского националиста Романа Шухевича, уничтожен во Львове на западе Украины из-за взрывов. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой. Он отметил, что в понедельник, 1 января, в городе раздавались взрывы. lenta.ru »

2024-01-01 10:58

На западной Украине открыли музей Шухевича

Музей главкома запрещенной в России Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, бывшего одним из организаторов массовых убийств поляков и евреев на западной Украине, открыли в Ивано-Франковской области, сообщили СМИ. vz.ru »

2019-07-01 14:56