Музыкальная школа в Фили-Давыдково переедет в отдельное здание

Музыкальная школа в Фили-Давыдково переедет в отдельное здание
фото показано с : aif.ru

2021-9-15 11:27

Детям долгое время приходилось обучаться в полуподвальном помещении, пока проблему не помог осветить в СМИ телеведущий Евгений Попов.

Музыкальная школа №96 в районе Фили-Давыдково теперь будет располагаться на улице Малая Филевская. Для нее было выделено отдельное здание. Добиться этого помог жителям района телеведущий Евгений Попов. На встрече с педагогами музыкальной школы, детьми и их родителями присутствовал глава департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. Он отметил, что столица занимает первое место в мире по развитию дополнительного образования. Более десяти творческих образовательных учреждений получили новые помещения, шесть из них уже переехали. «Приложим все силы, чтобы и ребята из школы №96 смогли побыстрее отметить новоселье», - добавил Кибовский. Долгое время ученикам музыкальной школы приходилось ютиться в полуподвальном помещении, в котором находятся всего 10 классов площадью не более 9 кв. м, еще два – по 18 кв.м и небольшой концертный зал. При том, что лучший детский хор находится именно в этой школе. Жители долго пытались решить эту проблему самостоятельно. Но только после освещения проблемы в СМИ телеведущим Евгением Поповым удалось достигнуть договоренности о передаче в пользование школе отдельно стоящей постройки.«Ускорить процесс помогла встреча с мэром города, который откликнулся на просьбы людей. Впереди хлопоты по ремонту помещения и благоустройству прилегающей территории. Надеюсь, это не займет много времени. Буду держать ситуацию на контроле», - добавил Попов. Ранее сообщалось, что к 2023 году в Москве отремонтируют 67 детских школ искусств.

Подробнее читайте на ...

музыкальная школа фили-давыдково переедет отдельное здание

В Алеппо открылась музыкальная школа

Музыкальная школа в Алеппо открыла свои двери. Сегодня здесь звучит вечная классика - Венгерский танец Брамса в исполнении ансамбля музыкальной школы. В этом здании еще совсем недавно размещался центр размещения беженцев. tvzvezda.ru »

2019-03-17 06:37

Фото: lenta.ru

В Севастополе на месте замороженного долгостроя появится музыкальная школа

В Севастополе вместо замороженного долгостроя появится музыкальная школа, рассчитанная на 500 человек. «С застройщиком достигнута договоренность о том, что он изменит свой подход — вместо жилого дома здесь, в одном из самых густонаселенных районов города, будет построена музыкальная школа», — отметил глава города. lenta.ru »

2017-06-28 15:01