МВД попросило суд заочно арестовать экс-главу «Ленфильма» Щербакова

МВД попросило суд заочно арестовать экс-главу «Ленфильма» Щербакова
фото показано с : aif.ru

2024-3-11 19:36

Источник в правоохранительных органах сообщил, что бывший директор киностудии является обвиняемым по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха.

Сотрудники Министерства внутренних дел РФ попросили суд вынести решение об аресте бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова по делу о вымогательстве, пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение Тверского суда.«Следователи МВД обратились с ходатайством о заочном аресте в Тверской суд Москвы Щербакова, а также Дмитрия Жмуцкого. Оба обвиняются по п. "б" ч. 3 ст. 163 (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере. – Прим. ред.)», - сообщили в суде.Фигуранты являются обвиняемыми в деле о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко, приводит агентство сообщение источника в правоохранительных органах.Ходатайство об аресте Щербакова было зарегистрировано в Тверском суде 11 марта, следует из карточки дела на сайте судов общей юрисдикции Москвы. Отметим, санкции статьи о вымогательстве в особо крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ) предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы.Ранее Министерство внутренних дел РФ объявило в розыск Фёдора Щербакова, сведения о нем появились в базе ведомства.

Подробнее читайте на ...

щербакова вымогательстве аресте суд

Главу «Ленфильма» Щербакова разыскивают по делу о вымогательстве

В рамках уголовного дела о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко разыскивается гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков.

ridus.ru »

2024-02-19 18:37

Фото: vz.ru

ТАСС: Щербакова разыскивают по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Бровко

Генерального директора Ленфильма Федора Щербакова объявили в розыск по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко, сообщил источник в правоохранительных органах. Следователи хотят проверить Щербакова на предмет возможной причастности к вымогательству у Бровко, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-02-19 16:25