На Новопортовском месторождении «Газпром нефти» прошли масштабные учения

На Новопортовском месторождении «Газпром нефти» прошли масштабные учения
фото показано с : znak.com

2020-10-2 15:06

На Новопортовском месторождении Газпром нефти в Ямальском районе ЯНАО прошли комплексные командно-штабные учения

На Новопортовском месторождении Газпром нефти в Ямальском районе ЯНАО прошли комплексные командно-штабные учения. Их целью стала проверка готовности компании к оперативным действиям при аварийных разливах нефти и отработка взаимодействия сотрудников Газпромнефть-Ямала (предприятия, управляющего активом) с государственными спасательными службами. По легенде учений на территории месторождения произошла разгерметизация резервуара с нефтью. К месту происшествия были направлены аварийно-спасательные подразделения, сформированные из сотрудников нефтепромысла, службы безопасности, пожарных и медиков. Последствия были успешно ликвидированы в установленные сроки. Комплексные командно-штабные учения, направленные на отработку действий при чрезвычайных ситуациях, проходили на территории всей страны по поручению президента РФ. В них были задействованы подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Ход учений контролировал глава МЧС России Евгений Зиничев. Ежемесячно на Новопортовском месторождении проводится свыше 60 учебно-тренировочных занятий по ликвидации аварий на производственных объектах. Мы работаем в регионе с очень хрупкой экосистемой и в полной мере осознаем свою огромную ответственность за безопасность арктической природы. Прошедшие масштабные учения подтвердили нашу готовность к любым ситуациям , - говорит Алексей Овечкин, генеральный директор Газпромнефть-Ямала .

Подробнее читайте на ...

учения нефти новопортовском месторождении командно-штабные прошли газпром комплексные

Фото: znak.com

Югорские нефтяники провели учения на Оби, отработав условный нефтеразлив

Славнефть-Мегионнефтегаз совместно с региональными подразделениями МЧС и Росприроднадзора провел учения по ликвидации условного разлива нефти znak.com »

2021-09-06 15:17

Фото: russian.rt.com

В России проходят учения по ликвидации последствий разлива нефти

Во всех российских регионах проводятся двухдневные командно-штабные учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов при авариях. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-22 14:21

Спасатели провели учения по ликвидации разлива нефти на Москве-реке

Потушить пожар, спасти утопающих и собрать разлившиеся нефтепродукты. Все это по плечу экипажу корабля "Полковник Чернышев". Уже пять лет он несет службу в акватории Москвы-реки. Чтобы в случае ЧП все действия были слаженными, спасатели периодически проводят тренировки. tvc.ru »

2017-03-20 15:18

Фото: rg.ru

На Волге прошли учения по ликвидации условного разлива нефти

В Ярославской области прошли учения по ликвидации условного разлива нефти по Волге. Специалисты АО "Транснефть-Север" четко и в срок выполнили все необходимые в таких случаях работы, испытав заодно новое катера, над усовершенствованием которых компания работала вместе с производителем rg.ru »

2015-08-11 15:45