Нападавших на старейшину, который ответил на ультиматум Кадырова, отпустили на свободу

Нападавших на старейшину, который ответил на ультиматум Кадырова, отпустили на свободу
фото показано с : znak.com

2022-2-13 20:59

В Назрани суд освободил из-под стражи двоих уроженцев Чечни Артура Дамаева и Ривзана Ибрагимова, которых подозревают в нападении на сопредседателя общественной организации Мекх-Кхел Сараждина Султыгова

В Назрани суд освободил из-под стражи двоих уроженцев Чечни Артура Дамаева и Ривзана Ибрагимова, которых подозревают в нападении на сопредседателя общественной организации Мекх-Кхел Сараждина Султыгова. Накануне нападения Султыгов ответил на ультиматум Кадырова о границах Чечни и Ингушетии. Об этом сообщает Фортанга . Конечно, я удивлен происходящим. В понедельник утром пойду в Следственный комитет выяснять, почему и на каком основании их опустили на свободу. Тем более, меня никак об этом не предупреждали , - сказал изданию старейшина. Третий подозреваемый в участии в нападении на общественника - бывший сотрудник ОМОНа Зураб Идигов - был объявлен в розыск и до сих пор не найден. Против него возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ ( Побои ). Ранее сообщалось, что в Назрани группа молодчиков избила Сараждина Султыгова, когда он находился дома. Мужчину повалили на пол, били руками и ногами. Происходящее нападавшие снимали на видео. После избиения они скрылись на автомобиле BMW с чеченскими госномерами. Изданию Фортанга потерпевший сообщил, что подал заявление в полицию. В середине января Сараждин Султыгов выступил с резкой критикой главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который делал заявления о границе Ингушетии и Чечни. В своем обращении он выдвинул три претензии к Кадырову. Таким образом он ответил на ультиматум главы Чечни, в котором тот дал ингушам три дня на предъявление ему обвинений. В противном случае глава Чечни пообещал сполна спросить с тех, кто пытается его очернить. Первая претензия касалась территориального вопроса, вторая - высказываний чеченских чиновников в адрес ингушского народа, третья - действий в отношении беженцев из Ингушетии, проживавших в Грозном.

Подробнее читайте на ...

чечни назрани сараждина ингушетии султыгова кадырова нападении ультиматум

Фото: znak.com

Нападавших на старейшину, который ответил на ультиматум Кадырова, отпустили на свободу

В Назрани суд освободил из под стражи двоих уроженцев Чечни Артура Дамаева и Ривзана Ибрагимова, которых подозревают в нападении на сопредседателя общественной организации Мекх-Кхел Сараждина Султыгова znak.com »

2022-02-11 20:59

Первый детсад открыли в микрорайоне Назрани, где живут вынужденные переселенцы из Чечни

На школу и детсад в микрорайоне "Юбилейный" в Назрани государство выделило более 600 млн рублей tass.ru »

2018-03-16 16:14

Фото: vestikavkaza.ru

Дома для беженцев из Чечни и жильцов "авариек" построят в Назрани к декабрю

В Назрани в конце ноября введут в эксплуатацию жилой комплекс с готовой инженерной инфраструктурой, в котором будут жить вынужденные переселенцы из Чечни, захотевшие остаться в Ингушетии, и жильцы аварийных домов, рассказали в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2017-10-17 06:28