НАТО готово отреагировать, если РФ не вернется к выполнению ДРСМД, - Столтенберг

НАТО готово отреагировать, если РФ не вернется к выполнению ДРСМД, - Столтенберг
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-6-27 11:01

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО рассматривает пути укрепления обороны против угрозы новых российских ракетных систем, если Российская Федерация до августа не вернется к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Российские ракеты SSC-8 нарушают договор и представляют существенную угрозу для нашей безопасности. Сегодня министры согласились, что НАТО ответит, если Россия не вернется к соблюдению договора», - отметил он.

Столтеберг подчеркнул, что министры рассматривали потенциальные меры НАТО, такие как: программа учений, а также разведка и наблюдение; укрепление воздушной и противоракетной обороны; безопасность и эффективность программы ядерного сдерживания.

Ранее генсек НАТО выражал надежду, что Российская Федерация вернется к выполнению ДРСМД.

ЧИТАЙТЕ: США планируют провести испытания запрещенных ракет, - СМИ

В начале февраля 2019 года США приняли решение выйт. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_189656. html. . . .

Подробнее читайте на ...

нато вернется выполнению

Генсек НАТО: Альянс не вернется к прежним отношениям с Россией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о том, как будут развиваться отношения альянса с Россией. Как передает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters, по итогам первого с начала украинского кризиса заседания Совета Россия — НАТО он заявил, что разноглас ... regions.ru »

2016-04-20 17:26