НАТО пообещало поддерживать Украину в реформировании военных институтов

2017-6-27 12:52

Североатлантический альянс продолжит оказывать поддержку Киеву в реформировании украинских военных институтов, чтобы страна могла более эффективно защищать себя, заявила заместитель генсека альянса Роуз Гетемюллер.

По ее словам, нынешняя ситуация на востоке страны «вызывает особую тревогу», передает РИА «Новости».

Также Гетемюллер заявила, что усиление НАТО на границах с Россией соразмерно и носит оборонительный характер, останется таким и в будущем.

Обращаясь к российской делегации, Гетемюллер выразила надежду, что, несмотря на существующие разногласия, сторонам удастся «продвинуться вперед». «Мы привержены диалогу с Россией», - пояснила она.

Ранее глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел признал, что у альянса нет уверенности в «агрессивных намерениях» России, а основной причиной противостояния ей является рост российских военных возможностей.

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну выразил уверенность, что скоро всем станет очевидно отсутствие какой-либо угрозы со стороны Москвы. .

Подробнее читайте на ...

гетемюллер военных нато

Фото: svoboda.org

Гетемюллер: Сербия имеет право на выбор военных союзов

Учения НАТО "Црна Гора 2016" в Черногории совпадают с военными учениями Сербии с Россией и Белоруссией "Славянское братство" на территории Сербии svoboda.org »

2016-11-03 19:13