«Нельзя открывать ящики Пандоры»: Кремль одернул Володина, предложившего изъять имущества уехавших россиян

2023-1-13 17:09

«Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры все-таки. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные - они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», - заявил Песков.

По его словам, у россиян могли быть разные причины на то, чтобы покинуть страну. Однако, по мнению Пескова, нужно бороться за тех, «кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране». Он считает, что власти России должны поступать так, чтобы уехавшие из страны люди захотели вернуться.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал изымать имущество уехавших из России граждан. В чью пользу пойдет изъятое имущество, депутат не пояснил. «Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться», - написал Володин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

открывать ящики пандоры кремль одернул володина предложившего изъять

«Нельзя открывать ящики Пандоры»: Кремль отреагировал на идею о конфискации имущества у покинувших Россию граждан

По словам Пескова, прежде чем начинать конфисковывать имущество у уехавших россиян, нужно четко определить, что именно считается преступлением. «Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры. kapital-rus.ru »

2023-01-13 17:48