«Нельзя открывать ящики Пандоры»: Кремль отреагировал на идею о конфискации имущества у покинувших Россию граждан

2023-1-13 17:48

По словам Пескова, прежде чем начинать конфисковывать имущество у уехавших россиян, нужно четко определить, что именно считается преступлением. «Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры.

Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные - они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», - подчеркнул представитель Кремля.

Также Песков заявил, что власти России должны сделать все возможное, чтобы граждане, уехавшие из страны, вернулись обратно. Он уточнил, что это касается тех, кто не является «врагом государства».

«У всех могли быть разные причины, чтобы уехать. Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, - это наши граждане, за которых нам надо бороться», - заключил Песков.

Недавно спикер Государственной думы Вячеслав Володин негативно высказался о россиянах, уехавших из России после начала спецоперации. Он назвал зведз, живущих за границей и публично критикующих российскую власть и армию, «негодяями», кормящимися за счет РФ, так как они продолжают работать в стране. В связи с этим Володин призвал ужесточить наказание для лиц, поддерживающих нацистов, конфискацией имущества.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

открывать ящики пандоры кремль отреагировал идею конфискации имущества

«Нельзя открывать ящики Пандоры»: Кремль одернул Володина, предложившего изъять имущества уехавших россиян

«Это очень сложная тема, безусловно, в наше время она актуальна, но здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры все-таки. Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные - они наши граждане, и они должны оставаться нашими гражданами», - заявил Песков. kapital-rus.ru »

2023-01-13 17:09