«Нет ничего невозможного»: в Кремле оценили перспективу встречи Зеленского и Путина

2019-7-1 13:31

В международных отношениях нет ничего невозможного. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

«В международных отношениях нет ничего невозможного. Президент Путин абсолютно исполнен прагматизма в своем подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной», - сказал пресс-секретарь. Песков обратил внимание на то, что «встреча ради встречи никому не нужна». «Нужна встреча ради результата», - отметил он. При этом пресс-секретарь напомнил, что российская сторона хочет иметь «полное понимание о подходах» Киева к решению наиболее актуальных проблем, а именно к реализации минских договоренностей и к выходу на прямой контакт с представителями ЛНР и ДНР. Ранее секретарь СНБО Украины Александр Данилюк допустил встречу между Путиным и Зеленским. Однако, по его словам, если сравнивать «опыт Путина, длительность нахождения его при власти» с Зеленским, который «только знакомится с системой власти», то с этой точки зрения встреча, может быть, нецелесообразна. Данилюк также высказал мнение, что в данный момент такая встреча может быть выгодна только России. .

Подробнее читайте на ...

встреча пресс-секретарь путина невозможного

Пресс-секретарь Путина: встреча в нормандском формате не планируется

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в графике президента нет планов на проведение 11 ноября в Париже встречи в нормандском формате. vesti.ru »

2018-11-02 23:21

Фото: vz.ru

Песков рассказал подробности встречи Путина и Явлинского

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что президент Владимир Путин встречался с Григорием Явлинским по его просьбе, беседа велась один на один. «Президент действительно встречался с Явлинским, когда точно - сейчас сказать вам не могу, но такая встреча действительно имела место», - сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-20 12:53