В НИИ скорой помощи им. Склифосовского сменился директор

2017-6-4 14:58

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что академик Могели Хубутия назначен на должность президента ранее возглавляемого им Научно-исследовательского института имени Склифосовского, исполняющим обязанности директора НИИ назначен Сергей Петриков, бывший ранее замом Хубутии.

Как отметил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, Хубутия один из самых заслуженных врачей в России, много сделавший для института, столичного здравоохранения и отечественной медицины в целом, передает РИА «Новости».

По словам академика в эфире радиостанции «Эхо Москвы», с поста директора его не уволили, он ушел сам и «оставил место молодому своему заместителю», добавив, что «давно готовился» к тому, чтобы покинуть должность директора и перейти на работу хирургом.

При этом решение о смене директора НИИ скорой помощи имени Склифосовского стало для академика «немножечко неожиданным поворотом», так как было принято ночью.

Он также также опроверг сведения том, что в НИИ были обнаружены нарушения, в частности, вымогательство денег у пациентов и случаи проведения высокотехнологичных операций, в которых не было необходимости, которые якобы и послужили причиной его ухода с должности директора.

По данным столичного департамента здравоохранения, исполняющим обязанности директора института назначен Сергей Петриков доктор медицинских наук, профессор, ранее работавший заместителем директора института по научной работе и являющийся руководителем регионального сосудистого центра, передает ТАСС.

Могели Хубутия возглавлял НИИ скорой помощи им. Склифосовского с 2006 года. .

Подробнее читайте на ...

директора нии института здравоохранения столичного склифосовского скорой хубутия

У директора НИИ Джанелидзе, который обвинял всех во вранье и рапортовал, что средств защиты хватает, диагностировали пневмонию

У директора НИИ Джанелидзе Валерия Парфенова диагностировали двухстороннюю пневмонию. Буквально несколько дней назад СМИ написали о 243 заболевших в институте, и о том, что с начала пандемии там умер четвертый медик argumenti.ru »

2020-05-09 10:13

Фото: lenta.ru

Директора НИИ Росрезерва арестовали за аферу на три миллиарда рублей

Директор НИИ проблем хранения Росрезерва Сергей Уланина арестовали за хищение. Обвиняемый будет находиться под стражей до 20 июня. По версии следствия, он вместе с другими неустановленными лицами похитил средства в качестве контракта на поставку дизельного топлива на сумму в три миллиарда рублей. lenta.ru »

2019-05-17 17:48