Новости на "России 24". В Лилле загорелась церковь святых Петра и Павла

2021-5-4 00:18

Во французском Лилле загорелась церковь святых Петра и Павла, расположенная в центре города. Огонь вспыхнул вечером в понедельник. Причины возгорания пока не установлены: предполагают несчастный случай.

Во французском Лилле загорелась церковь святых Петра и Павла, расположенная в центре города. Огонь вспыхнул вечером в понедельник. Причины возгорания пока не установлены: предполагают несчастный случай. Церковь Петра и Павла в Лилле долгое время была на реставрации и всего несколько месяцев назад вновь открыла двери для верующих.

Подробнее читайте на ...

павла церковь петра лилле загорелась святых

Церковь Апостолов Петра и Павла в центре Москвы ждет реставрация

Церковь Святых Апостолов Петра и Павла, которая находится на Новой Басманной улице, отреставрируют. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента культурного наследия. vm.ru »

2020-02-20 18:20

Фото: riafan.ru

Католическая церковь признает Папу Римского Павла VI святым в 2018 году

Папа Римский Франциск сообщил, что один из его предшественников — Павел VI, занимавший Апостольский престол с июня 1963 года по август 1978 года, будет причислен к лику святых в этом году. riafan.ru »

2018-02-18 05:07

12 июля Православная Церковь отмечает праздник апостолов Петра и Павла

Закончился Петров пост. 12 июля Православная церковь отмечает Великий праздник апостолов Петра и Павла, которые своими страданиями и мученической смертью засвидетельствовали свою веру во Христа. Апостол Петр вместе с братом Андреем был первым и ... regions.ru »

2016-07-12 10:07