ОДК начала разработку двигателя ПД-8В для вертолетов Ми-26

2023-6-26 16:22

ОДК начала работу над отечественным двигателем ПД-8 для вертолетов Ми-26. Генеральный директор ОДК, Вадим Бадеха, сообщил, что новый двигатель будет полностью адаптирован к платформе линейки Ми-26 и обладать рядом преимуществ перед аналогами.

Например, в нем будет использоваться цифровая система автоматического управления, мощность силовой установки будет выше на 15% и он будет более топливоэффективным. ОДК-Кузнецов уже сформировала проектную команду и начала работу над созданием двигателя. Работать планируется в тесном сотрудничестве с другими предприятиями, входящими в объединение.

Создание нового двигателя ПД-8В позволит России укрепить свои позиции на мировом рынке авиастроения. Ранее, российские вертолеты Ми-26 использовались с зарубежными двигателями. Но теперь, благодаря новому двигателю ПД-8В, мы можем обеспечить наши вертолеты отечественной разработкой.

Создание отечественного двигателя для вертолетов Ми-26 - это важный шаг в развитии отечественного авиастроения. Надеемся, что новый двигатель получится высококачественным и надежным, чтобы наши вертолеты могли успешно выполнять свои задачи как на территории России, так и за рубежом. Подобная разработка для Ми-26 отечественного производства будет способствовать развитию отечественного авиастроения и позволит России полностью обеспечивать свои нужды в двигателях для тяжелых вертолетов. Кроме того, новый двигатель будет обладать некоторыми преимуществами перед иностранными аналогами, что повысит конкурентоспособность российской продукции на мировом рынке.

Однако, создание нового двигателя для Ми-26 - это сложная задача, связанная с необходимостью учета всех специфических особенностей данной линейки вертолетов. Поэтому, работа над новым двигателем займет определенное время и потребует больших усилий со стороны проектной команды. В результате мы получим двигатель, который будет способен обеспечивать максимальную эффективность и безопасность эксплуатации Ми-26.

.

Подробнее читайте на ...

ми-26 двигателя вертолетов отечественного двигатель одк вертолеты авиастроения

Непревзойденный гигант: на что способен самый тяжелый вертолет в мире Ми-26

Ми-26 является самым тяжелым серийным вертолетом в мире: он способен поднимать на внешней подвеске или внутри кабины груз весом до 20 тонн, при этом максимальная взлетная масса самой машины достигает 56 тонн. tvzvezda.ru »

2018-09-26 14:45