Оперативная группа пожарных отправилась к месту предполагаемого падения корабля «Прогресс»

2016-12-2 08:27

Группа пожарных в Туве для уточнения обстановки отправилась к предполагаемому месту падения космического корабля «Прогресс», передает РИА «Новости» сообщение Луизы Севил, представителя МЧС республики. Отмечается, что было организовано взаимодействие со всеми районами.

Напомним, что космический корабль «Прогресс-МС-04», который был запущен к Международной космической станции, потерпел аварию в Туве на высоте 190 км над безлюдной гористой местностью, большая часть его фрагментов сгорели в атмосфере. Предполагается, что обломки могли упасть в 60-70 км на запад от города Кызыл в Туве. Информации о разрушениях и жертвах нет.

Группа пожарных в Туве для уточнения обстановки отправилась к предполагаемому месту падения космического корабля В«ПрогрессВ», передает РИА В«НовостиВ» сообщение Луизы Севил, представителя МЧС республики. Отмечается, что было организовано взаимодействие со всеми районами.

Напомним, что космический корабль В«Прогресс-МС-04В», который был запущен к Международной космической станции, потерпел аварию в Туве на высоте 190 км над безлюдной гористой местностью, большая часть его фрагментов сгорели в атмосфере. Предполагается, что обломки могли упасть в 60-70 км на запад от города Кызыл в Туве. Информации о разрушениях и жертвах нет.

Подробнее читайте на ...

туве корабля месту падения группа отправилась пожарных

Пользователи сообщили о плюсах падения «Прогресса»

Пользователи в соцсетях сообщили о плюсах падения грузового космического корабля «Прогресс», который разрушился и упал в Туве, передает «Лента.Ру». Предполагается, что он рухнул неподалеку от границы России и Монголии.

Так, например, пользователи Twitter иронизировали над тем, что теперь космонавты не получат новогодних угощений, которые должно было доставить космическое судно на орбиту. Другие считают, что «Прогресс» был сбит ракетами Украины, испытание которых проводят на границе с РФ.

Кто-то посчитал новость о падении российского корабля не очень плохой новостью, особенно для жителей Тувы. Теперь местные жители благодарят Роскосмос за корабль с новогодними продуктами. Кто-то даже написал: «Теперь в Туве будет хоть какой-то прогресс».

Отметим, что космический корабль должен был доставить около 2,5 т различных грузов, в числе которых топливо для дозаправки МКС, воду и воздух для космонавтов, продукты, медикаменты, одежду и научное оборудование.

kapital-rus.ru »

2016-12-02 07:55

Фото: riafan.ru

Фрагменты космического корабля «Прогресс» в Туве не обнаружены

Наземные группы завершили поиск фрагментов космического грузовика «Прогресс» в Туве, однако найти обломки космического корабля не удалось. riafan.ru »

2016-12-01 22:32