ОСАГО могут дополнить возмещением за некачественный ремонт – СМИ

2017-1-12 09:13

Ко второму чтению закон об ОСАГО может быть значительно изменен. Как пишут «Известия», с помощью поправки у владельцев автомашин будет возможность получить увеличенные штрафы со страховой компании за каждый день, пока автомобиль пребывал в ремонте, который был сделан ненадлежащим образом.

По словам главы комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, парламентарии обсуждают вероятность 10-кратного увеличения штрафов за плохой ремонт. Однако, как и следовало того ожидать, подобная идея самим страховщикам не понравилась.

Издание напоминает, что сегодня страховые компании полностью отвечают за неудовлетворительный ремонт в рамках продуктов каско. Однако в случае с ОСАГО процесс получения выплат более сложный, а объем самих выплат намного скромнее.

Ко второму чтению закон об ОСАГО может быть значительно изменен. Как пишут В«ИзвестияВ», с помощью поправки у владельцев автомашин будет возможность получить увеличенные штрафы со страховой компании за каждый день, пока автомобиль пребывал в ремонте, который был сделан ненадлежащим образом.

По словам главы комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, парламентарии обсуждают вероятность 10-кратного увеличения штрафов за плохой ремонт. Однако, как и следовало того ожидать, подобная идея самим страховщикам не понравилась.

Издание напоминает, что сегодня страховые компании полностью отвечают за неудовлетворительный ремонт в рамках продуктов каско. ОднакоВ  в случае с ОСАГО процесс получения выплат более сложный, а объем самих выплат намного скромнее.

Подробнее читайте на ...

ремонт осаго выплат компании однако

Фото: 5-tv.ru

Ремонт по ОСАГО б/у запчастями грозит фактически узаконить угон автомобилей

Российские автостраховщики предлагают использовать старые комплектующие для ремонта, чтобы преодолеть трудности с поставками новых деталей. Однако это может не решить проблему, а только ее усугубить. 5-tv.ru »

2022-10-17 23:20

Фото: versia.ru

Ремонт по ОСАГО может стать возможным с использованием б/у запчастей

В Центробанке рассматривают предложения страховых компаний разрешить использование бывших в употреблении деталей при ремонте по полису обязательной автогражданки (ОСАГО). versia.ru »

2022-04-11 08:10

Фото: utro.ru

Ремонт по ОСАГО откладывается

С введением натурального возмещения ущерба по "автогражданке" решили не торопиться. Сначала идею «обкатают» на пилотных регионах. При этом определен перечень случаев, когда все-таки выдадут деньги utro.ru »

2017-02-21 10:29

Штрафы страховщикам за некачественный ремонт авто запланировали увеличить в 10 раз

Автовладельцы смогут получать со страховщиков существенный по сумме штраф за некачественный ремонт и каждый день простоя машины, если соответствующие поправки будут приняты в закон об ОСАГО во втором чтении, пишут СМИ. vz.ru »

2017-01-12 09:35

Фото: vesti.ru

Ремонт по ОСАГО стал дороже

Российский союз автостраховщиков выпустил очередную редакцию справочника по средней стоимости запчастей и работ при ремонте автомобиля по ОСАГО. Цены зависят от конкретного экономического региона, но в общем и целом - растут, даже несмотря на укрепление рубля. vesti.ru »

2016-05-27 11:13