Павел Климкин: до конца недели будет подан иск о нарушении Россией конвенции по морскому праву

2016-9-13 06:47

Павел Климкин, занимающий пост министра иностранных дел Украины, в эфире телеканала ICTV сделал заявление, что иск о нарушении Российской Федерацией конвенции по морскому праву будет подан до конца текущей недели, передает «Коммерсантъ».

Климкин в интервью «Украинской правде» сказал, что иск к Российской Федерации касается конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву. Отметим, что он включает в себя такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, нарушение экологической безопасности и объекты культурного наследия.

Климкин добавил, что Киев собирается добиваться не только признания своих прав, но и компенсации.

Павел Климкин, занимающий пост министра иностранных дел Украины, в эфире телеканала ICTV сделал заявление, что иск о нарушении Российской Федерацией конвенции по морскому праву будет подан до конца текущей недели, передает В«КоммерсантъВ».

Климкин в интервью В«Украинской правдеВ» сказал, что иск к Российской Федерации касается конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву. Отметим, что он включает в себя такие фундаментальные вопросы как использование морского пространства, нарушение экологической безопасности и объекты культурного наследия.

Климкин добавил, что Киев собирается добиваться не только признания своих прав, но и компенсации.

Подробнее читайте на ...

климкин конвенции морскому праву иск российской нарушении павел

Фото: tvzvezda.ru

Климкин заявил, что Украина подаст в суд на РФ в рамках конвенции по морскому праву

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев готовит «масштабный, всеобъемлющий иск» в арбитражный суд в рамках конвенции морского права в связи с потерей Крыма. tvzvezda.ru »

2016-09-13 04:38