Песков: Политику Кремля определяет не администрация президента, а Путин

2016-10-6 14:09

Политику Кремля определяет президент России Владимир Путин, а не его администрация, ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос о том, означает ли назначение Сергея Кириенко сдвиг в сторону либерализации российской политики.

«Российскую политику все-таки определяет президент Российской Федерации не Володин, не Кириенко, а президент Путин ее определяет, поэтому, наверное, из этого нужно исходить», приводит его слова РИА «Новости».

Также пресс-секретарь главы государства прокомментировал, по какому принципу президент принимает решения о подобных назначениях. «Конечно, в первую очередь президент все-таки оценивает деловые качества нынешние деловые качества того или иного человека, когда он принимает решение о назначении на ту или иную должность», сказал Песков.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о назначении экс-гендиректора Росатома Сергея Кириенко первым замглавы администрации Кремля.

Вячеслав Володин, оставивший эту должность ради работы в Госдуме, в среду был избран спикером нижней палаты парламента.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала ситуацию с назначением Кириенко и писала о том, какие изменения ждут данную систему с приходом в АП принципиально нового для нее человека.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

президент определяет кириенко путин песков политику кремля