Песков попытался объяснить слова Путина о мучениках и рае

2018-10-22 14:13

В Кремле пояснили высказывание главы РФ Путина о последствиях возможного ядерного удара, которое прозвучало в ходе дискуссии клуба «Валдай». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, был упущен некоторый смысл фразы.

Напомним, что комментируя один из вопросов, Владимир Путин заявил, что россияне «как мученики попадут в рай, а западные страны «просто сдохнут».

«Там речь шла не о рае, главным образом, и не о том, кто куда попадет. А речь шла о том, и это главное, многие пропустили, о том, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного удара. То есть, у нас в доктрине право на первый удар не зафиксировано. Мы не считаем себя вправе наносить первый удар», - сказал Песков.

В Кремле пояснили высказывание главы РФ Путина о последствиях возможного ядерного удара, которое прозвучало в ходе дискуссии клуба В«ВалдайВ». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, был упущен некоторый смысл фразы.

Напомним, что комментируя один из вопросов, Владимир Путин заявил, что россияне В«как мученики попадут в рай, а западные страны В«просто сдохнутВ».

В«Там речь шла не о рае, главным образом, и не о том, кто куда попадет. А речь шла о том, и это главное, многие пропустили, о том, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного удара. То есть, у нас в доктрине право на первый удар не зафиксировано. Мы не считаем себя вправе наносить первый ударВ», — сказал Песков.

Подробнее читайте на ...

шла право удара речь рае путина удар песков