Песков: Таможенный кодекс ЕврАзЭС вступит в силу вопреки замечаниям Киргизии - «Ситуация будет дорабатываться»

2016-12-27 13:05

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) вступит в силу вопреки ряду замечаний, которые сделала Киргизия. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«По Киргизии ситуация будет дорабатываться, появились некоторые замечания с киргизской стороны, в основном это связано с областью фитосанитарного контроля», — сказал Песков. Он отметил, что альтернативы существующему кодексу нет, поэтому он «рано или поздно, нет никаких сомнений» вступит в силу. Отметим, таможенный кодекс ЕвроАзЭс сменит действующий кодекс Таможенного государства, который Союз принял в 2009 году. Предполагается, что он должен вступить в силу 1 июля 2017 года. Ранее Киргизия отказалась подписывать заявление о выстраивании совместной внешнеэкономической деятельности. Остальные участники объединения подписали все необходимые документы. .

Подробнее читайте на ...

силу кодекс песков вступит таможенный

Фото: riafan.ru

Кремль: Таможенный кодекс ЕврАзЭС не имеет альтернативы и вступит в силу

Таможенный кодекс ЕаврАзЭС не имеет альтернативы, он вступит в силу, несмотря на имеющиеся у Киргизии замечания. riafan.ru »

2016-12-27 12:48

Таможенный кодекс ЕАЭС может вступить в силу с января 2017 года

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев заявил, что проект таможенного кодекса Евразийского экономического союза, проект которого одобрен на межправительственном совете ЕАЭС, в случае подписания президентами стран в декабре может начать действовать с января 2017 года. utro.ru »

2016-11-16 19:41