В Петербурге за пять месяцев с алиментщиков взыскали 8,5 млн рублей - У более 3 тыс. должников ограничили действие водительских прав

В Петербурге за пять месяцев с алиментщиков взыскали 8,5 млн рублей - У более 3 тыс. должников ограничили действие водительских прав
фото показано с : abnews.ru

2017-7-3 15:06

За пять месяцев 2017 года судебные приставы взыскали с алиментщиков 8,5 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов России по Петербургу. Такую сумму изъяли благодаря ограничениям на пользование должником специального права.

Речь идет о водительских удостоверениях. Их изъяли почти 3 тыс. При этом более 6 млн рублей погасили родители-алиментщики. Напомним, закон действует с начала 2016 года. По закону тех, кто не платит алименты, не оплачивает штрафы или не компенсирует ущерб, лишают прав. Временное ограничение не работает, если сумма задолженности меньше 10 тыс. рублей или машина должника является основным источником заработка. За два месяца действия закона водительских прав лишились более 46 тыс. россиян. .

Подробнее читайте на ...

рублей прав водительских

Навязанные услуги при покупке авто: как избежать обмана

Одно из самых распространенных в России нарушений Закона о защите прав потребителей – навязанная услуга. По статистике, каждый третий автокредит одобряют только в том случае, если клиент согласится дополнительно оформить ненужную страховку или опцию. vesti.ru »

2021-07-20 17:29