Победителем 13-го этапа гонки «Тур де Франс» стал колумбиец Мартинес

2020-9-11 19:21

Он преодолел 191,5 км за 5 часов 1 минуту и 47 секунд.

13-й этап шоссейной веломногодневки «Тур де Франс» выиграл колумбиец Даниэль Мартинес из команды EF Pro Cycling. Он преодолел 191,5 км за 5 часов 1 минуту и 47 секунд, передаёт ТАСС.Следом финишировал немец Леннард Кемна из Bora-Hansgrohe, уступивший победителю всего четыре секунды. Третьим с отставанием в 51 секунду прибыл к финишу также немец из Bora-Hansgrohe Максимилиан Шахман.Отметим, 12 сентября состоится 14-й этап гонки по горной местности протяженностью 194 км. «Тур де Франс» проводится в 107-й раз. В этом году маршрут гонки проложен только по территории Франции. Она должна была начаться 27 июня, но из-за пандемии старт был перенесён.

франс гонки тур

Берналь стал самым молодым победителем «Тур де Франс» в послевоенной истории гонки

Колумбийский велогонщик Эган Берналь, представляющий британскую команду Team Ineos, в возрасте 22 лет стал победителем общего зачёта престижной многодневки «Тур де Франс», финишировавшей в Париже в воскресенье, 28 июля. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-28 22:31

Велогонщик из Великобритании ударил болельщика во время гонки «Тур де Франс»

Британский велогонщик Крис Фрум ударил болельщика во время гонки «Тур де Франс». Сообщается, что на подъёме один из зрителей подбежал слишком близко к нему, за что получил удар локтём в голову. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-10 17:10