В подъездах Смоленска появились объявления об укрытиях

2022-10-12 15:48

В подъездах Смоленска появились памятки с информацией об укрытиях. В тексте объявления сказано, что укрытия находятся на цокольном этаже здания или в подвалах. В том числе прописаны …

В подъездах Смоленска появились памятки с информацией об укрытиях.В В тексте объявления сказано, что укрытия находятся на цокольном этаже здания или в подвалах. В том числе прописаны правила размещения там людей. В частности, каждый должен иметь при себе паспорт, а при размещении детей необходимо предусмотреть, чтобы им хватило подушек, матрасов и одеял.

Ранее бомбоубежища начали готовить власти Курской области и Краснодарского края. Они разослали в управляющие компании письма с требованием подготовить подвалы.

ВВ Белгороде правозащитник Евгений Соколов запросил уВ регионального управления МЧС список бомбоубежищ, куда жители моглиВ бы спрятаться вВ случае обстрелов.В ВВ ведомстве белгородцу ответили, что местонахождения бомбоубежищ засекречены, так как противник может нанести поВ ним удары. ВВ ответ Соколов пожаловался вВ другие подразделения МЧС, что жители неВ могут получить информацию оВ наличии мест для укрытия. После чего спасатели подали наВ него вВ суд иВ потребовали 50В тыс.В руб. заВ репутационный ущерб. Но СоколовВ выиграл. Зачем он требовал список бомбоубежищ иВ почему вВ подвале прятаться небезопасно — вВ видео В«7х7В».

Подробнее читайте на ...

бомбоубежищ укрытия подъездах объявления смоленска появились укрытиях