Политический проект Саакашвили на Украине получил название Рух новых сил

2016-11-20 02:43

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о создании на Украине политического движения Рух новых сил. «Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе.

Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы «Рух новых сил». Ведь именно слово «Рух» («движение» - прим. ВЗГЛЯД) - отражает все, что мы делаем, оно символ изменений, символ победы», - сообщил он в Facebook.

«Наша команда крепкая, и мы хотим пригласить всех, кто готов к командной работе, наших активистов и союзников прийти 27 ноября в 13. 00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) на открытую Раду», - заявил он.

«Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашей открытой Раде. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва», - говорится в сообщении.

Напомним, 10 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил своим указом Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области.

7 ноября Саакашвили объявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Саакашвили также обвинил главу Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе.

11 ноября он заявил, что готов создать новую партию под названием «Хвыля» («Волна») для участия в досрочных выборах в Раду.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала отставку одесского губернатора, не продержавшегося на своем посту даже двух лет, а также сделала предположение о том, почему Саакашвили объявил об уходе на «политическую пенсию» накануне выборов в США. .

Подробнее читайте на ...

саакашвили рух сил украины ноября области одесской губернатора

"Рух новых сил": Саакашвили объявил о создании новой политической силы на Украине

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о создании новой политической силы на Украине - "Руха новых сил". Открытый совет нового движения запланирован на 27 ноября 2016 года. vesti.ru »

2016-11-19 23:39