Полицию и власти Кельна сочли ответственными за нападения мигрантов на женщин

2017-3-17 03:36

Власти Кельна и местная полиция несут ответственность за то, что не удалось предотвратить массовые нападения мигрантов на женщин, заявила комиссия парламента федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия.

Комиссия подготовила доклад, в котором говорится, что после первых нападений были необходимы немедленные и решительные ответные действия. Однако быстрой реакции на инциденты не последовало, кроме того, у правоохранителей не хватало людей, передает ТАСС со ссылкой на Express.

Власти и полицию в докладе раскритиковали за то, что организация праздника в новогоднюю ночь была плохо продумана. Власти допустили «грубую ошибку», сократив число правоохранителей, в итоге нападавшие видели, что полиция не вмешивается в ситуацию, что и привело к «фатальным последствиям».

Также комиссии не понравилось, что вместо расследования власти Кельна тратили силы на попытки защититься, информируя о ситуации.

Новогодней ночью, когда жители Кельна праздновали наступление 2016 года, произошли массовые нападения на женщин со стороны мигрантов. Домагательствам подвергались и жительницы других городов Европы, но в Кельне ситуация оказалась наиболее острой, к тому же местные власти пытались скрыть масштабы проблемы.

В итоге подготовка к наступлению 2017 года в Германии напоминала фронтовую операцию.

.

Подробнее читайте на ...

власти кельна женщин нападения мигрантов

Власти Кельна отменили проведение курдского фестиваля

Власти Кельна по соображениям безопасности отменили проведение запланированного на 3 сентября курдского культурного фестиваля, сообщил 17 августа начальник полиции Кельна Юрген Матис. Власти опасаются того, что мероприятие станет своего рода рекламой запрещенной в ФРГ Рабочей партии Курдистана (РПК), подчеркнул Матис. utro.ru »

2016-08-17 18:21

Фото: planet-today.ru

Власти Кельна эвакуировали тысячи человек из-за опасности взрыва

В центре немецкого Кельна на стройке рабочими, копавшими траншею, найдена взрывчатка. При осмотре специалистов было установлено, что это бомба времен Второй мировой войны,  вес которой составляет примерно одну тонну. planet-today.ru »

2015-08-28 09:54