Поправки о наделении полиции правом стрелять в толпе отозваны

Поправки о наделении полиции правом стрелять в толпе отозваны
фото показано с : nsn.fm

2017-4-13 21:28

Резонансный законопроект о наделении полиции правом стрелять в толпе, отозван и направлен на обсуждение в экспертный совет фракции «Единая Россия», в которой состоят авторы инициативы. Это, напомним, председатель думского комитета по безопасности Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев.

Пискарев до избрания в прошлом году в Госдуму работал первым зампредседателя Следственного комитета России, Валеев за свою карьеру дослужился до заместителя Генпрокурора России. Свою версию причин, по которым инициативу таких достойных людей однопартийцы «завернули», озвучил в интервью НСН политолог Константин Калачев.

«С моей точки зрения, депутаты, выступая с позиции лоббистов интересов полиции, забыли, что еще есть фракция и партия. А поправки обсудят, и возможно, примут с какими-то дополнениями. Потому что на самом деле поправки нужны, не дело, когда в боевой обстановке полицейские заняты тем, как им оправдаться перед начальством. Надо просто говорить о содержании этих поправок», - сказал он.

.

Подробнее читайте на ...

поправки наделении полиции правом стрелять толпе отозваны