Порошенко: Пройдет еще не один год изменений, но Украина обновится

Порошенко: Пройдет еще не один год изменений, но Украина обновится
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-16 15:01

Лучшим памятником Героям Небесной Сотни станет новая Украина, уверен президент Украины Петр Порошенко. Однако также важно обеспечить место, куда миллионы украинцев смогут приходить, чтобы почтить память тех, с кого эта новая Украина началась.

Об этом он сказал на церемонии памяти Героев Небесной Сотни в четверг, 16 февраля.

«Мы собрались здесь, на отрезке киевской улицы - именно на том месте, где история Украины навсегда изменилась. На этом месте большое братство бесстрашных людей заплатило высокую цену за свободу нашего с вами государства. Хотя тогда они не знали, что безоружными вступают в один из первых боев за независимость, и война, которая продлится не один год, унесет на небеса еще не одну сотню героев», - сказал президент.

Начатые Героями Небесной Сотни процессы изменения Украины еще в полном разгаре. И Петр Порошенко убежден в их оптимистическом их завершении. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176879. html . . . .

Подробнее читайте на ...

небесной сотни украины украина порошенко

Фото: vz.ru

В Небесной сотне нашли десятки не связанных с майданом умерших людей

В список Небесной сотни, где находятся люди, погибшие от огнестрельных ранений на Майдане в Киеве в феврале 2014 года, включили десятки людей, гибель которых не связана с этими событиями, заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. vz.ru »

2019-11-26 17:05

Фото: oko-planet.su

Дело "небесной сотни" превратилось в абсурд

Специальную команду снайперов привезли тогда из Грузии. Занимался организацией Мамука Мамулашвили - ныне командир "грузинского легиона", воюющего на востоке Украины. Саакашвили, как минимум, прекрасно знал Мамуку. oko-planet.su »

2018-02-18 19:03

Фото: novostimira.com.ua

В Киеве зажгли тысячи свечей для чествования памяти людей, погибших во время Революции Достоинства

В столице, вдоль Аллеи Героев Небесной Сотни зажгли тысячи свечей для чествования памяти людей, погибших за свободу Украины во время Революции Достоинства, передает корреспондент УНН. ЧИТАЙТЕ: Украина учреждает именные стипендии пяти Героев Небесной Сотни Сегодня, 20 февраля, тысячи людей пришли в центр Киева для того, чтобы почтить память погибших во время событий на майдане в феврале 2014 года. novostimira.com.ua »

2017-02-20 21:09