После прокурорской проверки. В Челябинске признали аварийным дом, где рухнули перекрытия

После прокурорской проверки. В Челябинске признали аварийным дом, где рухнули перекрытия
фото показано с : znak.com

2022-1-22 12:34

Челябинская прокуратура провела проверку нарушений прав жителей многоквартирного дома № 8 по улице Савина в Челябинске

Челябинская прокуратура провела проверку нарушений прав жителей многоквартирного дома № 8 по улице Савина в Челябинске. Как сообщал Znak.com ранее, в здании разрушались перекрытия и пол, однако вопрос с расселением жильцов дома органами власти не решался. По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием к администрации Челябинска, а также городскому комитету по управлению имуществом и земельным отношениям инициировать обследование дома для решения вопроса о признании его аварийным и подлежащим сносу. В процессе рассмотрения искового заявления такое решение приняла муниципальная комиссия на основании заключения, подготовленного специализированной организацией. В настоящее время правовой акт администрации города о признании указанного дома аварийным и подлежащим сносу проходит процедуру согласования , - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Подробнее читайте на ...

прокурорской проверки челябинске признали аварийным дом рухнули перекрытия

После прокурорской проверки оренбургским медикам доначислили более миллиона рублей

ОРЕНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Оренбургская прокуратура выявила нарушения при начислении стимулирующих выплат врачам и медицинскому персоналу, работающим в условиях повышенного риска заражения коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2020-05-20 15:25

После прокурорской проверки Кургансельмаш погасил миллионный долг перед рабочими

КУРГАН, 20 марта, ФедералПресс. В Курганской области руководство завода ОАО «Кургансельмаш» полностью погасило долг по зарплате перед рабочими. fedpress.ru »

2019-03-20 13:02

После прокурорской проверки на Байкале увеличен штат сотрудников Росприроднадзора

Генпрокурор России Юрий Чайка также сообщил, что по итогам проверки контролируется устранение 1,5 тыс. выявленных правонарушений tass.ru »

2018-02-15 14:29