«Правильно выполненная татуировка подчеркивает достоинства любой фигуры», – тату-мастер Варя Романчук

2022-5-12 13:45

Люди делают тату, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Однако при грамотном подходе татуировка способна на большее – помочь совершить трансформацию, и личностную, и физическую, уверена предприниматель, тату-мастер Варя Романчук.

Татуировки уже давно не считаются чем-то недостойным или зазорным – их можно увидеть у человека любого возраста, пола, профессии и мировоззрения. Люди делают тату, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, и чаще всего выбирают рисунок, который отражает предпочтения и свойства личности. Однако при грамотном подходе татуировка способна на большее – помочь совершить трансформацию, и личностную, и физическую, уверена предприниматель, тату-мастер Варя Романчук.

Рисунок жизни

Варя Романчук родилась и выросла в Смоленске. Тяга к творчеству у нее проявилась уже в детском возрасте – девушка много рисовала, брала уроки мастерства у художников. Делать тату Варя начала сразу после окончания школы – в 16 лет. Все началось с того, что она сама стала клиентом тату-мастера. В процессе нанесения рисунка пришло понимание, что это то, чему хочется посвятить всю жизнь.

"В 22 года я переехала в Москву. В столице начался мой активный творческий рост, здесь я нашла свой уникальный стиль и начала специализироваться именно на драконах – их нереалистичность открывает простор для творчества. Также в моих работах часто присутствуют коты – мне эстетически нравятся эти животные", – делится Варя Романчук, тату-мастер.

Сначала Варя работала в тату-студии на проценте, затем арендовала кабинет. Сменив несколько организаций, но так и не найдя комфортных для себя условий, в 2020 году мастер решила открыть свой салон. Сейчас у нее приватная тату-студия на 47 этаже Москва-Сити. Клиентов ожидают идеальные условия, захватывающий вид из окна, а главное – персональное преображение: все эскизы разрабатываются индивидуально, и никогда не повторяются. Набросок Варя наносит прямо во время сеанса сразу на тело, отталкиваясь от пожеланий и анатомии человека. Поэтому каждый получает татуировку, которая идеально подходит именно ему.

В 

Больше, чем линии

Тату Вари Романчук благодаря особому подходу к нанесению становятся не просто красивой картинкой, а выгодно подчеркивают достоинства любой фигуры. За счет правильного расположения проекта рисунок не меняется даже в случае, когда человек набирает или теряет 10-20 килограммов, специально худеть перед сеансом не нужно. Но ключевая особенность работы мастера – она может помочь клиентам начать абсолютно новый этап жизни.

"На моих сеансах в основном бывают девушки, им тату помогает избавиться от комплексов и по-новому полюбить свое тело. Также я часто работаю с перекрытием неудачных татуировок. И шрамов, за которыми скрываются серьезные психологические и физические травмы: автокатастрофы, неудачные операции, последствия тяжелой беременности, насилие, в том числе домашнее. К примеру, ко мне обращалась женщина, чье тело было покрыто шрамами от побоев бывшего мужа. Я смогла полностью перекрыть их, превратив из напоминания об ужасной главе жизни в произведение искусства, что позволило клиентке "перезагрузиться". В этом вижу особый смысл своей работы – помочь человеку заново принять себя и радоваться жизни", – поясняет Варя Романчук.

Тату-мастер уверена – каждый человек прекрасен по определению, просто иногда ему нужно помочь это увидеть или подчеркнуть. Для этого она продолжает оттачивать свое мастерство. И постепенно вводит в эскизы новых персонажей – пегасов и фениксов. Это символы превосходства духовного над материальным и возрождения.

В 

Подробнее читайте на ...

варя романчук тату помочь тату-мастер подчеркнуть уверена тело