Новости


Без органов и денег. Жертвы врача Серебрянского шокировали откровениями

СК предъявил обвинение экс-главврачу частной клиники «Медицина 24/7» Олегу Серебрянскому. По данным следствия, от его действий скончалась одна из пациенток. Но были и другие пострадавшие. Они рассказали aif.ru свои истории.

Два года просидела на унитазе. В Щелкове нашли мумию 78-летней женщины

Еще одну мумию обнаружили в столичном регионе 8 февраля. В одной из квартир в подмосковном Щелкове, прямо на унитазе, правоохранители нашли тело 78-летней женщины. Предполагается, что смерть наступила более двух лет назад.

След в свет. Бизнес с тремя убитыми пенсионерками вела светская львица

Неожиданные подробности открываются в деле о тройном убийстве под Наро-Фоминском. Оказалось, что соучредителем бизнеса жертв-предпринимательниц является 52-летняя Магдалина Мамарина — завсегдатай светских тусовок.

Не отличить! Аферисты в Москве арендуют пафосные офисы для липовых фирм

Расследование громкого дела о мошенничестве завершила столичная прокуратура. Как ни странно, аферисты, обманувшие больше сотни пенсионеров, снимали офис в «Москва-Сити» и не пытались скрываться. И такие случаи — не редкость

Три сестры. Жители Свитина рассказали всё про убитых пенсионерок-бизнесменш

В среду, 7 февраля, в подвале коттеджа в деревне Свитино, были обнаружены расстрелянные тела трех пожилых женщин: хозяйки дома и двух ее подруг. Все они были бизнесвумен. Корреспондент aif.ru побывал на месте трагедии.

Психика поехала после взрыва. В МУРе рассказали про маньяка Гусакова

В 2024 году 55 лет исполняется делу известного советского маньяка-насильника Бориса Гусакова, который много лет нагонял ужас на весь столичный регион. О первых убийствах, главной зацепке следствия и поисках изверга, рассказывает Aif.ru.

Лучшее

Бриллианты для Мисс Россия. Идут суды над хозяйкой ювелирного дома Darvol

Очередной суд по иску к владелице ювелирного дома Darvol Спиридоновой был отложен. Меж тем представители столичного бомонда — истцы и потерпевшие, проходящие по ее уголовному делу — лишились миллионов, заказав у нее бриллианты.

Благотворительные фонды в деле. СК накрыл рынок торговли детьми в Москве

Громкое уголовное дело по обвинению двух многодетных матерей в торговле младенцами набирает обороты. Следственный комитет выявил схему этого бизнеса. Оказалось, что в ней активно были заняты несколько благотворительных фондов.

Ждите штраф. Адвокат уточнила, можно ли опаздывать на работу в морозы

Во время зимних погодных неурядиц — метелей, аномальных морозов — количество опаздывающих на работу сотрудников по понятным причинам растет. Но работодатели часто не хотят особо вникать в ситуацию, штрафуя подчиненных за опоздания.

Киллер до сих пор может быть здесь. Aif.ru побывал на месте убийства Кивы

С утра, 7 декабря, на месте убийства экс-депутата Рады Ильи Кивы в Одинцовском районе продолжаются следственные действия. Тело политика нашли накануне вечером в парке элитного отеля в деревне Супонево. Aif.ru побывал на месте преступления.

Точка не поставлена. Тяжба «Монолита» с экс-руководителем продолжается

Предприятие «Монолит» в уральском Златоусте хорошо известно. Но как оказалось, в руководстве его монолитности не было. Несколько лет длится тяжба с бывшим исполнительным директором. Потерпевшая сторона продолжает отстаивать свои интересы.

Актуальное

На вирусы, бактерии, яды. Итоги вскрытия тел Евсюковых будут через 3 месяца

6 февраля, в Волгодонске похоронят чету Евсюковых, погибших при жесткой посадке Falcon 10 в Афганистане. Перед тем, как тела отдали семье, было произведено их вскрытие. Что было на нем — aif.ru рассказал патологоанатом Лев Кактурский.

Убивали целые семьи. Банда «амазонок», получившая 25 лет, хочет на свободу

В прошлом году семейная ОПГ Тарвердиевых и Синельник, во главе с главарем Подкопаевым, получили по 24-25 лет. Сейчас, как рассказал aif.ru один из их адвокатов Геннадий Калина, осужденные намерены подавать апелляцию.