Можно ли вернуть билеты на самолет из-за болезни ребенка?

2024-2-12 13:56

Закон позволяет вернуть билет, купленный по невозвратному тарифу, в случае вынужденного отказа.

Пассажиры могут сдать билеты на поезд и самолет по причине болезни. В соответствии с ч. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ, пассажир имеет право сдать невозвратный билет при таких обстоятельствах:болезнь пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, следующего с ним;смерть члена семьи пассажира или близкого родственника;задержка отправления рейса или иное неисполнение/ненадлежащее исполнение обязательств авиакомпанией перед пассажиром. Членами семьи являются супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные), а близкими родственниками — дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.Как вернуть деньги за билет?Об отмене поездки можно сообщить:в личном кабинете на сайте перевозчика;в чате его техподдержки;на горячую линию авиакомпании.Возврат денег за билет возможен при условии уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с пунктом 81 Правил времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс. Чем раньше сообщить об отмене поездки, тем больше денег можно вернуть при возврате.Какие документы потребуются?Для возврата нужна справка о том, что ребенок болеет или что ему полет противопоказан. Сроки заболевания должны соответствовать датам поездки. Помимо справки, также понадобятся паспорт и свидетельство о рождении. Какую сумму вернут при возврате билета?Если сдать билет на самолет до начала регистрации, то при возврате вернут стоимость авиабилета за вычетом сборов и других платежей.Источник:https://www.consultant.ru/

Подробнее читайте на ...

билет вернуть поездки семьи сдать возврате самолет

Фото: lenta.ru

Россиянам назвали способ вернуть билет на поезд

Юрист Елена Кудерко рассказала, каким образом возможно вернуть билет на поезд при отмене или переносе поездки. По ее словам, операции с электронным билетом проводятся только через личный аккаунт пассажира, купившего билет на сайте РЖД. lenta.ru »

2023-06-12 01:59

Фото: lenta.ru

Опоздавшим на поезд россиянам раскрыли способы вернуть деньги за билет

Россиянам, путешествующим по стране, раскрыли способы вернуть деньги за возвратные и невозвратные билеты на поезд. По словам специалистов, в случае опоздания вернуть деньги за возвратный билет через сайт не получится. lenta.ru »

2023-06-02 13:25

На станциях метро Москвы можно будет вернуть "Тройку" и получить компенсационный билет

Услуги сервисных центров "Московский транспорт" можно получить на "Сретенском бульваре", "Арбатской" и "Пушкинской" tass.ru »

2022-11-29 08:54

«Уральские авиалинии» рассказали, как вернуть деньги за билет при мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Компания «Уральские авиалинии» вернет деньги за билеты мобилизованным и их родственникам, но лишь при соблюдении нескольких условий. Об этом сообщили в ее пресс-службе. fedpress.ru »

2022-09-28 16:21

Фото: lenta.ru

«Аэрофлот» пообещал вернуть деньги за билет мобилизованным россиянам

«Аэрофлот» пообещал призывникам вернуть деньги за билеты, приобретенные до 21 сентября. Перевозчик назвал отказ таких пассажиров от полета вынужденным. Гражданам нужно лично обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить один из документов, подтверждающий право на расторжение договора. lenta.ru »

2022-09-22 14:46

Фото: lenta.ru

Раскрыты способы вернуть деньги за невозвратный билет

Заместитель руководителя департамента правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ Дмитрий Максимов раскрыл способ вернуть деньги за невозвратный билет. Авиакомпания должна вернуть деньги за билет в случае болезни пассажира, его спутника (члена семьи, близкого родственника) или смерти близкого родственника. lenta.ru »

2022-05-22 13:59

Юрист Максимов рассказал, как вернуть деньги за невозвратный билет

Эксперт сделал акцент на том, что существует определённый алгоритм действий, которого нужно придерживаться, чтобы не потерять деньги. life.ru »

2022-05-22 05:27

Фото: lenta.ru

Российская стюардесса раскрыла способы вернуть деньги за невозвратный билет

Российская стюардесса, известная в соцсетях благодаря постам о своей профессии, раскрыла способы вернуть деньги за авиабилет, купленный по невозвратному тарифу. В первую очередь бортпроводница перечислила причины, по которым авиакомпания, как правило, должна вернуть пассажиру потраченные средства. lenta.ru »

2021-02-15 07:28

Фото: lenta.ru

Женщине пришлось вернуть выигрышный лотерейный билет на 304 миллиона рублей

Суд обязал жительницу США вернуть лотерейный билет, который выиграл 4,15 миллиона долларов. Американка работала в магазине и присвоила себе напечатанный по ошибке лотерейный билет, который оказался выигрышным. lenta.ru »

2020-12-18 08:55

Кировский депутат не смог вернуть членский билет КПРФ

КИРОВ, 25 февраля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Кировской области Леонид Сандалов обращался к московскому руководству, чтобы вернуть членство в партии. Из КПРФ Сандалов был исключен за неуплату членских взносов. fedpress.ru »

2020-02-25 13:14