Новости


По каким долгам умершего платить не надо?

После смерти человека может оставаться не только имущество, но и различные задолженности — по ЖКХ, кредитам, алиментам. Разъясняем, что из этого не нужно оплачивать наследнику.

«Хата» на 40 человек. Кто сидит в одной камере СИЗО с Блиновской

Арбитражный суд Москвы 6 февраля рассмотрит иск Елены Блиновской, в котором она просит признать недействительными требования налоговой службы. Но вход на заседание для «королевы марафонов» закрыт — она в СИЗО.

Можно ли написать завещание от руки?

Не всегда у человека есть возможность зарегистрировать последнюю волю у нотариуса. Будет ли считаться законной бумага, написанная наследодателем от руки?

«Брались за любую халтуру». Пилоты Falcon 10 летали с фальшивым документом

Следственный комитет РФ выяснил, что у компании «Атлетик-групп», владевшей разбившимся в Афганистане джетом, нет лицензии на международные перелеты и перевозку пассажиров. Почему пилоты взялись за сложный, с тремя дозаправками, рейс из Таиланда?

«Грозил выбросить меня в окно». Жертва актера-насильника открыла всю правду

Недавно Хорошевский суд Москвы признал актера массовок Ивана Яковлева виновным в групповом изнасиловании и приговорил к 6,5 годам тюрьмы. Со своей жертвой Валентиной он познакомился в приложении и пригласил на романтический ужин.

Будет делать кошачьи туалеты. Зэчки рассказали об ИК-2, куда сядет Трепова

Дарью Трепову*, осужденную за терроризм, предположительно, этапируют в исправительную колонию № 2 в Ленинградской области, где она будет отбывать свой 27-летний срок. Бывшие сиделицы рассказали aif.ru, что ее ждет за решеткой.

Возил запрещенку? Друг пилота Falcon 10 Белякова вдруг разоткровенничался

Из-за того, что в катастрофе с Falcon 10 погибли пассажиры, было возбуждено уголовное дело. Пилот и владелец самолета Дмитрий Беляков получил инфаркт, вернувшись в Москву. Друг летчика высказал предположения о том, что могло произойти.

За 20. Топ-7 преступниц, получивших самые суровые наказания в России

В четверг, 25 января, был оглашен самый суровый судебный приговор в современной России — террористке Дарье Треповой. Она получила больше 25 лет лишения свободы. А кому еще из женщин-преступниц назначали такие суровые наказания?

«Приезжайте, я вас жду». Боксер, стрелявший в бизнесмена в Ногинске, сдался

Расстрел бизнесмена из Владимирской области на парковке ТЦ в Ногинске вызвал большой общественный резонанс. Оказалось, что всаживая пулю за пулей в предпринимателя, убийца мстил за отца. Свидетель рассказал, как ловили преступника.

Лучшее

«Мычал как животное». Новые детали убийства женихом радиоведущей Азовской

14 лет лишения свободы в колонии строгого режима — такой приговор на днях вынес Савеловский суд Владимиру Маклакову, обвиняемому в убийстве своей невесты, ведущей «Русского Радио-Вологда» Анны Азовской.

Актуальное

41 раз ударил ножом в шею. 18-летний садист ответит за убийство школьницы

В ближайшее время суд изберёт срок заключения для 18-летнего москвича, который в марте 2023 года с особой жестокостью убил девятиклассницу в Подольске. Исполосовал ее шею и запер в квартире, чтобы никто не смог помочь девушке.

«Куплю младенца». Раскрыта темная изнанка индустрии продажи детей в Сети

Как бы дико это не звучало, но в интернете продают и покупают детей. Кто-то из продавцов планирует на вырученные деньги закрыть кредит, кто-то — купить новые сапоги. А кто-то ищет малышке лучшей доли. Участников процесса разоблачил aif.ru.

Миллион на борту. Пилоты Falcon 10 могут быть замешаны в чём-то незаконном

Утром 26 января в Москву прилетят выжившие после крушения самолета Falcon 10 в Афганистане. В России возбуждено уголовное дело по факту катастрофы. Но авиаэксперт Георгий Шелковников уверен: главное расследование будут вести не россияне.

Судьба на двоих. Пилот Falcon 10 и его бывшая жена могут сесть в тюрьму

Пилоту разбившегося Falcon 10 Аркадию Грачеву и его бывшей жене, владелице ООО «Атлетик Групп», может грозить до 10 лет лишения свободы. В Афганистан за выжившими в авиакатастрофе, предположительно, вылетит следственная группа.