«Душ — топ на воле». Что происходит в жизни Аяза Шабутдинова?

«Душ — топ на воле». Что происходит в жизни Аяза Шабутдинова?
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 01:45

В уголовном деле против бизнес-коуча Аяза Шабутдинова появилось 12 новых эпизодов.

В уголовном деле против бизнес-коуча Аяза Шабутдинова появилось 12 новых эпизодов. Как пишут СМИ, заявления на блогера и его сообщника, гендиректора компании-продавца обучающих курсов Василия Алексеева (скрылся от следствия и объявлен в розыск), подали жители Москвы и Московской области, купившие дорогостоящий курс. Но их надежды открыть успешный бизнес не оправдались.Корреспондент aif.ru за разъяснением обратился к адвокату Аяза Шабутдинова Калою Ахильгову. «Достоверность информации подтвердить не могу. Об этом нам следователь пока ничего не сообщал. Но мы допускаем, что потерпевших со временем будет больше», — заявил он.Также мы спросили о самочувствии Шабутдинова, условиях его содержания в СИЗО. «Чувствует себя хорошо. На условия содержания не жалуется», — ответил адвокат.Отметим, что один из адвокатов Шабутдинова Никита Апаликов 22 декабря в своих соцсетях заявил о завершении своего участия в деле инфо-коуча. «На данный момент мое участие в деле Аяза завершено. Как и прежде буду поддерживать его вне уголовно-процессуального поля. Желаю ему скорейшей свободы! А семье и команде силы духа и уверенности в себе», — написал Никита, не углубляясь в причины принятия такого решения.Вероятнее всего, между адвокатом и подзащитным был достигнут некий компромисс. «Адвокат самостоятельно не может отказаться от защиты подзащитного. Это может быть только при условии, если сам подзащитный откажется от него. В противном случае это нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката», — утверждает юрист Аслан Шереужев, ссылаясь на пункт 7 ст. 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ.Будучи адвокатом Аяза, Никита Апаликов говорил о том, что его подзащитный ведет в СИЗО бумажный дневник. «Ведет дневник. Я читал», — рассказывал Апаликов. Между тем, записи из него каким-то образом появляются и в блоге Шабутдинова. Вот фрагмент одной из них: «День 46. 19 декабря. "Радости в СИЗО". Итак, что делает тебя счастливым: когда тебя зовут к адвокату, предупреждая, хотя бы за пять минут, и у тебя есть время собраться. (Иногда забирают сразу). Когда ты после душа — счастье х100. х1000. х10000. Люди, цените душ "на воле" — душ — топ!»Сам Шабутдинов оставлять посты не может, ведь подсудимым запрещено выходить в интернет. Об активности в блоге Аяза мы также спросили у его адвоката Ахильгова. «Не могу прокомментировать», — ответил он.Сейчас по делу Шабутдинова потерпевшими признаны 15 человек. Бизнес-гуру, основателя «Лайк Центра» арестовали 4 ноября 2023 года. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). По версии следствия, блогер, благодаря разработанным образовательным программам, создавал у клиентов «ложное впечатление о возможности построения высокодоходного бизнеса». Вину Аяз Шабутдинов не признал.

Подробнее читайте на ...

шабутдинова аяза деле апаликов душ никита сизо

Фото: aif.ru

Остается в СИЗО. Защита Аяза Шабутдинова попыталась обжаловать арест

Просьбу бизнесмена отпустить его из бутырского СИЗО под подписку суд не удовлетворил: до 16 декабря Аяз Шабутдинов будет за решеткой, пока идет следствие. aif.ru »

2023-11-23 01:45

Фото: aif.ru

Аяз под стражей. Бизнес-омбудсмен назвал меру пресечения необоснованной

21 ноября 2023 года в издательском доме «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция команды защиты предпринимателя Аяза Шабутдинова, задержанного в начале ноября по подозрению в мошенничестве при продаже образовательных курсов. aif.ru »

2023-11-21 21:19

Фото: aif.ru

Официальная позиция защиты Аяза Шабутдинова. Эксклюзив о расследовании

21 ноября 2023 года в 14.00 (мск) в пресс-центре состоится пресс-конференция адвоката Аяза Шабутдинова Никиты Апаликова. aif.ru »

2023-11-20 21:22

Жена Аяза Шабутдинова вышла на связь после его задержания

Задержанный в Москве блогер-миллионник и бизнес-коуч Аяз Шабутдинов не признаёт своей вины и считает, что клиентка, заявившая в правоохранительные органы, его оговорила. Об этом написала на своей странице в Instagram* супруга коуча и мать его детей Лидия Муцольгова. life.ru »

2023-11-03 18:36

В отношении блогера Аяза Шабутдинова возбудили уголовное дело о мошенничестве

Он продавал курсы, которые якобы способны помочь начать успешный бизнес, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк tass.ru »

2023-11-03 16:15

Фото: social.mk.ru

Названа причина задержания блогера Аяза Шабутдинова

В компании Like, связанной с задержанным блогером-миллионщиком Аязом Шабутдиновым, объяснили его проблемы с законом заявлением со стороны недовольной клиентки social.mk.ru »

2023-11-03 15:58

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина задержания блогера-миллионника Аяза Шабутдинова

Блогера-миллионника Аяза Шабутдинова задержали из-за заявления недовольной клиентки, которая была не согласна с условиями возврата средств по договору за приобретенные курсы. Сейчас в офисе компании Шабутдинова проходят обыски, а сам он пока находится в статусе свидетеля. lenta.ru »

2023-11-03 15:09

Фото: lenta.ru

Мизулина прокомментировала задержание блогера-миллионника Аяза Шабутдинова

Директор Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина прокомментировала задержание блогера-миллионника Аяза Шабутдинова. «Человек долгое время занимался инфомошенничеством, обманывал людей и уклонялся от уплаты налогов», — высказалась глава Лиги безопасного интернета. lenta.ru »

2023-11-03 14:40

Фото: rosbalt.ru

Блогера-миллионника Аяза Шабутдинова задержали по подозрению в мошенничестве

Популярного блогера-миллионника Аяза Шабутдинова задержали в Москве. Его подозревают в мошенничестве при продаже образовательных курсов, сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2023-11-03 14:15

Блогера и бизнесмена Аяза Шабутдинова задержала полиция

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Блогера Аяза Шабутдинова, который продавал образовательные курсы, задержала полиция из-за подозрений в мошенничестве. fedpress.ru »

2023-11-03 13:07

Фото: lenta.ru

Помощница блогера-миллионника Аяза Шабутдинова опровергла его задержание

Помощница блогера-миллионника Аяза Шабутдинова опровергла его задержание. Представитель бизнес-тренера заявила, что Шабутдинов вернулся в Россию, но никакого задержания не было. Он продолжает работать. lenta.ru »

2023-11-03 12:52

Фото: lenta.ru

Задержание блогера-миллионника Аяза Шабутдинова связали с вопросами по налогам

Задержание блогера-миллионника Аяза Шабутдинова связали с вопросами по налогам. В отношении Шабутдинова поступило много заявлений в полицию. Также к нему есть вопросы по налогам. В Москве ФСБ задержала Шабутдинова по подозрению в мошенничестве. lenta.ru »

2023-11-03 12:44

Фото: lenta.ru

В компании Аяза Шабутдинова отреагировали на сообщения о задержании блогера

В образовательной компании Like Центр Аяза Шабутдинова ничего не знают о возможном задержании блогера-миллионника. Об этом «Ленте. ру» сообщили в организации. «Мы не можем здесь давать комментарии, потому что у нас просто нет информации. lenta.ru »

2023-11-03 12:39