Нужна стабильность. Эксперты отмечают важность изменений в законе о рекламе

Нужна стабильность. Эксперты отмечают важность изменений в законе о рекламе
фото показано с : aif.ru

2023-11-21 17:36

В рамках саммита по взаимодействию рекламной индустрии с органами госвласти выступил председатель правления СОНР. Он отметил важность обсуждения и корректировки закона «О рекламе».

В Москве прошел день взаимодействия с органами государственной власти в рамках юбилейной недели рекламы. В пленарной дискуссии «Изменения в ФЗ о рекламе» принял участие председатель правления Союза операторов наружной рекламы Алексей Митрюшин. В своем выступлении он отметил, что есть несколько принципиальных вопросов, на которые важно обратить внимание. «Если говорить о наружной рекламе, безусловно, нас всех волнуют предстоящие торги в Москве. Это событие в следующем году повлияет на весь рынок наружной рекламы. Безусловно, мы ждем безупречно проведенную процедуру и уверены, что все так и состоится», — подчеркнул Митрюшин.Председатель правления СОНР также обозначил необходимость обсуждения и корректировки федерального закона «О рекламе». В рамках выступления было отмечено, что на данный момент сохраняются тенденции монополизации рынка наружной рекламы. В связи с чем регулирование для сферы наружной рекламы должно быть специальным.«В части конкретных изменений федерального закона мы во многом согласны с озвученными предложениями, в том числе по вопросу компенсационных мест, которые объективно существуют и требуют логического, законного решения. Конечно, мы также выступаем за стабильность схем размещения рекламных конструкций. Если есть 500 мест в схеме муниципального образования города — это означает, что их не должно быть через месяц после заключенной сделки тысяча. Это означает, что схемы должны быть стабильные. Закон должен гарантировать инвестору эту стабильность», — прокомментировал необходимость корректировок председатель правления СОНР. В завершение выступления Митрюшин отметил, что обмен мнениями в рамках дискуссионных площадок крайне важен, и поблагодарил за организацию мероприятия. Также он поздравил участников мероприятия с праздником 145-летия российской рекламы и с 30-летием сообщества АКАР, а также выразил благодарность органам власти. «Спасибо органам власти Российской Федерации, сенаторам, губернаторам за то, что в прошлом году погрузились в проблематику наружной рекламы. Будем дальше вместе работать!» — сказал Митрюшин.Реклама, ООО «Волна»

Подробнее читайте на ...

рекламы наружной рекламе митрюшин председатель правления рамках отметил

Фото: aif.ru

«Щит добра». Минобороны РФ наградило операторов наружной рекламы

Активное участие операторов наружной рекламы и предпринимателей по сбору гумпомощи жителям Мариуполя не осталось незамеченным. Минобороны РФ наградило всех участников в рамках акции «Щит добра».  aif.ru »

2023-02-20 12:59

Фото: aif.ru

Винил для баннеров. Оператор Подмосковья обеспечен необходимым материалом

Оператор наружной рекламы Московской области полностью обеспечен винилом для производства баннеров на несколько месяцев вперёд. Это позволяет осуществлять бесперебойное размещение билбордов, а также поддерживать стабильную ценовую политику. aif.ru »

2022-03-23 17:00

Фото: aif.ru

На основе Big Data. Аудитория наружной рекламы в МО — 119 тысяч человек

Крупный оператор наружной рекламы презентовал результаты исследований аудитории Подмосковья и Новой Москвы. Специалисты на основе Big Data верифицировали OTS данные по охвату почти 7000 рекламных поверхностей. aif.ru »

2021-11-17 15:00

Фото: aif.ru

Цифровые возможности. Специалисты обсудили развитие рынка наружной рекламы

С 28 по 31 октября на Кипре состоялась отраслевая конференция AdIndex GoUp, участие в которой приняли рекламодатели, операторы, рекламные агентства и digital-игрок. Специалисты обсудили вопросы развития рынка Out-of-Home рекламы. aif.ru »

2021-11-04 08:00

Фото: abnews.ru

Минпромторг ужесточит стандарты размещения наружной рекламы — СМИ - В 2015 году рынок наружной рекламы в России составил 32 млрд руб.

Минпромторг подготовил новую редакцию ГОСТа для наружной рекламы, которая, вопреки обещаниям чиновников, ужесточит правила ее размещения. Об этом в среду пишет газета «КоммерсантЪ». Сообщается, что новым стандартам не соответствуют большинство установленных в России рекламных щитов. abnews.ru »

2016-08-03 05:00

Фото: pronedra.ru

В преддверии выборов в России подорожает размещение наружной рекламы

В июле текущего года в России, в преддверии выборов, следует ожидать резкого роста цен на размещение наружной рекламы, считают в Ассоциации коммуникационных агентств. pronedra.ru »

2016-05-11 09:39

Фото: dp.ru

Суд обязал Смольный провести торги на размещение наружной рекламы

Арбитраж обязал комитет по печати провести торги на размещение наружной рекламы. Оспорить в суде предписание антимонопольной службы чиновникам не удалось. dp.ru »

2016-05-11 08:49

Фото: dp.ru

Торги на размещение наружной рекламы в Петербурге объявят не раньше августа 2016 года

Торги на размещение наружной рекламы в Петербурге объявят не раньше августа 2016 года. К составлению нового адресного перечня для установки рекламных конструкций привлекли участников этого рынка. dp.ru »

2016-04-11 16:11

Смольный: Торги на размещение наружной рекламы состоятся не раньше июня

Первые торги на размещение рекламных конструкций в Петербурге состоятся не раньше июня, а не в апреле, как предполагалось ранее. Об этом «Фонтанке» сообщил глава комитета по печати Сергей Серезлеев. news.mail.ru »

2016-03-16 18:38

Фото: fedpress.ru

МУГИСО использует опыт Москвы в сфере наружной рекламы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, РИА ФедералПресс. МУГИСО планирует использовать опыт правительства Москвы при реализации полномочий в сфере наружной рекламы. fedpress.ru »

2016-03-16 13:03

Фото: dp.ru

Суд отменил часть схемы размещения наружной рекламы в Петербурге

Санкт-Петербургский городской суд создал опасный прецедент — по жалобе физлица из городской схемы размещения наружной рекламы исключен адрес на пересечении проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта. dp.ru »

2015-08-14 15:41