Правоохранителей попросили изъять из продажи запрещенную ипомею трехцветную

Правоохранителей попросили изъять из продажи запрещенную ипомею трехцветную
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 10:55

Обращение в адрес силовиков направила «Общественная потребительская инициатива».

В Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и МВД обратились с просьбой изъять из продажи семена ипомеи трехцветной. Такое обращение в адрес правоохранителей направила «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ).

Ипомея трехцветная была внесена в список контролируемых растений в России 7 февраля 2024 года из-за ее наркотических и психотропных свойств.

«Культивирование, а равно сбыт, пересылка, приобретение, хранение и перевозка этого растения, в том числе семян, содержащих психотропное вещество эргин (подобен LSD2), является уголовно наказуемым деянием», - цитирует текст документа «Известия».

В документе указано, что продукт доступен в количестве 0,5–1 г без ограничения количества упаковок. ОПИ подчеркивает, что значительные транзакции, включая продажи, поставки, приобретения, хранение или транспортировку, обычно начинаются с 3 г, что эквивалентно трем-шести упаковкам.

Ранее директор института биологии и биотехнологии АлтГУ, кандидат биологических наук Сергей Смирнов объяснил, как отличить запрещенную ипомею от других цветов.

Подробнее читайте на ...

правоохранителей попросили изъять продажи запрещенную ипомею трехцветную

Фото: nsn.fm

СМИ: Правоохранителей попросили проверить Стрелкова на предмет дискредитации ВС России

Жительница Новосибирска попросила следственные органы Санкт-Петербурга проверить экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) на предмет дискредитации Вооруженных сил России nsn.fm »

2023-04-14 09:39