«Не прекращают готовиться»: Патрушев заявил, что Запад готовится начать вооруженный конфликт с Россией

2022-8-19 21:02

По его словам, на это указывает ситуация вокруг Украины. «События вокруг Украины показывают, что западники пытаются балансировать на грани между гибридными действиями и открытым вооруженным конфликтом с нашей страной, к которому они не прекращают готовиться», - сказал он (цитата по «Интерфакс»).

Кроме того Патрушев обвинил США в организации обстрелов и провокаций, в том числе на Запорожской АЭС. Он пояснил, что украинские военные с подачи американцев наносят удары по критически важным объектам Украины, включая станцию.

«Если техногенная катастрофа произойдет, ее последствия будут ощущаться во всех уголках мира. При этом всю ответственность за нее будут нести именно Вашингтон, Лондон и их приспешники», - уточнил секретарь Совбеза России.

Также он рассказал, что США и их ближайшие союзники, прежде всего Лондон, по всему миру продвигают проекты, которые являются выгодными лишь для очень маленькой группы стран.

Патрушев добавил, что сейчас Россия на Украине в ходе специальной операции борется с киевским режимом, который в 2014 году незаконно пришел к власти в соседнем государстве при поддержке Запада. Он пояснил, что таким образом западные страны хотели создать «плацдарм для давления на РФ, чтобы раздробить, а потом полностью искоренить русский этнос». Патрушев заключил, что сейчас Запад использует спецоперацию в качестве повода для реализации этого антироссийского плана.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

прекращают готовиться патрушев заявил запад готовится начать вооруженный