Приговор приморским партизанам: прокуратура заявила о "незаконности состава суда"

Приговор приморским партизанам: прокуратура заявила о незаконности состава суда
фото показано с : grani.ru

2016-9-15 12:05

Прокуратура заявила, что оправдательный вердикт приморским партизанам был вынесен "незаконным составом суда": четверо присяжных не имели права состоять в коллегии. Адвокаты партизан заметили, что к подобной уловке прокуратура прибегала и ранее, чтобы иметь возможность оспорить приговор.

По словам защитников, заседатели, о которых говорит ведомство, участвовали в процессе по указанию прокурора. .

Подробнее читайте на ...

приговор приморским партизанам прокуратура заявила незаконности состава суда

Фото: tvc.ru

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор "приморским партизанам"

В Приморье суд оправдал пятерых участников "кировской банды". Ранее они получили вплоть до пожизненных сроков за убийства, грабежи и нападения, в том числе, на сотрудников МВД. На повторном слушании присяжные признали фигурантов дела невиновными по одному из эпизодов. tvc.ru »

2016-07-28 11:03

Фото: dp.ru

Суд вынес оправдательный приговор всем "приморским партизанам"

Приморский краевой суд вынес оправдательный приговор на пересмотре дела "приморских партизан". Прокуратура обжаловала решение в ВС РФ. Суд отказал потерпевшим в удовлетворении исков на 6 млн рублей, но постановил, что Никитин и Ковтун имеют право на реабилитацию. dp.ru »

2016-07-28 09:41

Суд утвердил оправдательный приговор «приморским партизанам»

Приморский краевой суд 28 июля огласил оправдательный приговор по делу так называемых «приморских партизан». Ранее присяжные признали пятерых подсудимых - Алексея Никитина, Вадима Ковтуна, Александра Ковтуна, Владимира Илютикова и Максима Кириллова - невиновными в нападении и убийстве четырех местных жителей. vedomosti.ru »

2016-07-28 09:25

Фото: grani.ru

Суд вынес оправдательный приговор приморским партизанам

Суд огласил вынесенный на основании вердикта присяжных оправдательный приговор по делу приморских партизан. Подсудимые признаны невиновными в убийстве четырех наркоторговцев "за неустановлением события преступления". grani.ru »

2016-07-28 08:58

Фото: ntv.ru

Прокуратура обжалует оправдательный приговор "приморским партизанам"

Прокуратура Приморья намерена обжаловать решение присяжных заседателей, которые сегодня вынесли оправдательный приговор в отношении так называемых приморских партизан. ntv.ru »

2016-07-20 16:45