«Приструнить агрессора»: В России пригрозили Франции за намерение объявить войну России

2024-2-27 11:28

По словам Гемпеля в интервью РИА Новости, такой ход событий станет огромной исторической ошибкой для Макрона, а также принесет плачевные последствия. Недавно Макрон заявил о договоренности Европейского союза создать «девятую коалицию для глубоких ударов», в рамках которой будут поставлены ракеты среднего и дальнего радиуса действия в Украину.

Он также подчеркнул, что Франция сделает все возможное, чтобы Россия «не победила в этой войне». Согласно его словам, западные лидеры обсуждали возможность отправки сухопутных сил на Украину, хотя консенсус не был достигнут, «ничто не может быть исключено в развитии ситуации».

«Громкие заявления Макрона схожи с риторикой военного преступника, которому нужен конфликт и жертвы. К сожалению, история его ничему не научила. Это будет его огромной исторической ошибкой, если Макрон решит отправить свои войска на Украину. Для них это стопроцентное поражение, а для Франции - социально-политическое и экономическое потрясение и развал», - сказал Гемпель агентству.

Он подчеркнул, что у России есть возможность ответить и добиваться соблюдения своей безопасности и суверенитета в случае агрессии со стороны любого нарушителя.

«У России есть чем ответить и приструнить любого агрессора, который посягнет на ее безопасность и суверенитет», - заявил Гемпель.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

приструнить агрессора россии пригрозили франции намерение объявить войну