Против обвиняемого в убийстве молодой туристки на Урале возбудили еще одно уголовное дело

Против обвиняемого в убийстве молодой туристки на Урале возбудили еще одно уголовное дело
фото показано с : znak.com

2021-6-24 11:55

Управление организации дознания ГУ МВД по Свердловской области возбудило еще одно уголовное дело в отношении 43-летнего Алексея Еремеева, которого обвиняют в убийстве 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой, тело которой было найдено 4 июня в лесу рядом с городом Нижние Серги

Управление организации дознания ГУ МВД по Свердловской области возбудило еще одно уголовное дело в отношении 43-летнего Алексея Еремеева, которого обвиняют в убийстве 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой, тело которой было найдено 4 июня в лесу рядом с городом Нижние Серги. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Нижнесергинского района провела проверку соблюдения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и выяснила, что Еремеев, которому 5 марта 2020 года установили надзор на 6 лет после отбытия наказания в колонии, нарушал его. Еремеев должен был по решению суда каждый месяц отмечаться в полиции с полным запретом быть на улице в ночное время вне места жительства. В период с 19 мая 2021 года по 3 июня 2021 года мужчина, будучи лицом поднадзорным, самовольно оставил место проживания в городе Нижние Серги, не уведомив органы внутренних дел в установленный Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ 3-дневный срок о перемене места жительства или пребывания , - объяснили в прокуратуре. Поэтому на Еремеева возбудили уголовное дело по части 1 стастьи 314.1 УК РФ ( Уклонение от административного надзора ). Мужчина был задержан в начале июня по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом з части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство, совершенное из корыстных побуждений ). По данным следствия, Еремеев в ночь на 30 мая, находясь на берегу реки Серги между Нижними Сергами и Михайловском в Свердловской области, совершил убийство Пыхтеевой и похитил ее имущество. Сыщики уголовного розыска вычислили его в лесу, где он прятался. Местонахождение Пыхтеевой было неизвестно с 29 мая. В тот день она приехала в город Михайловск Свердловской области, оставила там свой автомобиль на городской плотине, оттуда добралась в Нижние Серги и начала там сплав на байдарке по реке Серги до села Аракаево. Но до пункта назначения женщина не добралась.

Подробнее читайте на ...

серги свердловской области пыхтеевой уголовное июня нижние еремеева

Фото: znak.com

В Свердловской области задержали обвиняемого в убийстве молодой туристки из Перми

Нижнесергинский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области предъявил обвинение в совершении убийства 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой, тело которой было сегодня найдено в лесу рядом с городом, 43-летнему ранее судимому жителю города Нижние Серги znak.com »

2021-06-04 15:43

Фото: znak.com

Глава МЧС Евгений Зиничев по поручению Путина вылетел в затопленные Нижние Серги

Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву лично вылететь в Нижние Серги Свердловской области, где часть города затопило из-за прорыва плотины в результате ливней znak.com »

2020-07-21 12:50

Фото: nation-news.ru

Режим ЧС введен на территории города Нижние Серги Свердловской области

МЧС РФ сообщило о введении режима чрезвычайной ситуации на территории города Нижние Серги Свердловской области. nation-news.ru »

2020-07-20 23:51

Фото: fedpress.ru

На Пьянкова навели поклеп. Санаторий «Нижние Серги» в собственности Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. В связи с недостоверной информацией, распространенной координатором проекта «РосПил» в Екатеринбурге Екатериной Петровой относительно возможного отчуждения имущества санатория «Нижние Серьги» из казны Свердловской области, считаем необходимым дать пояснения по ситуации, – уточнила гендиректор КРК Уралец Екатерина Баширова. fedpress.ru »

2016-05-05 12:20