В Свердловской области задержали обвиняемого в убийстве молодой туристки из Перми

В Свердловской области задержали обвиняемого в убийстве молодой туристки из Перми
фото показано с : znak.com

2021-6-5 15:43

Нижнесергинский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области предъявил обвинение в совершении убийства 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой, тело которой было сегодня найдено в лесу рядом с городом, 43-летнему ранее судимому жителю города Нижние Серги

Нижнесергинский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области предъявил обвинение в совершении убийства 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой, тело которой было сегодня найдено в лесу рядом с городом, 43-летнему ранее судимому жителю города Нижние Серги. Как рассказали Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, задержанного мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом з части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство, совершенное из корыстных побуждений ). По данным следствия, в ночь на 30 мая 2021 года обвиняемый, находясь на берегу реки Серги между городами Нижние Серги и Михайловск в Свердловской области, из корыстных побуждений совершил убийство ранее незнакомой ему 35-летней жительницы Пермского края, находившейся в туристическом походе в Нижнесергинском районе. После совершения убийства женщины обвиняемый принял меры для сокрытия ее тела, а также похитил принадлежащее ей имущество , - прокомментировали в СУ СКР. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержанный мужчина ранее уже отбывал наказание в виде 8 лет лишения свободы в ИК-2 Екатеринбурга за причастность к разбойному нападению, сопряженному с изнасилованием. На данный момент он находился в федеральном розыске за тяжкое преступление. Когда сыщики уголовного розыска вычислили его в лесу, где он прятался, при нем была огромная немецкая овчарка. Вместо того чтобы добровольно сдаться, он дал собаке команду фас! , натравив ее на оперуполномоченных. Полицейские вынуждены были применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух, выстрел был произведен по животному. Скрыться, прикрываясь собакой, обвиняемому не удалось. Он был задержан и доставлен из леса в изолятор территориального ОВД. Ведет он себя, как бывалый, демонстрируя операм, что он якобы не при делах . Хотя он был найден в палатке, принадлежащей убитой женщине , - говорит полковник Горелых. Местонахождение Пыхтеевой было неизвестно с 29 мая. В тот день она приехала в город Михайловск Свердловской области, оставила там свой автомобиль на городской плотине, оттуда добралась в Нижние Серги и начала там сплав на байдарке по реке Серги до села Аракаево. Но до пункта назначения женщина не добралась.

Подробнее читайте на ...

области свердловской серги нижние скр совершении 35-летней убийства

Фото: aif.ru

Ворота на восток. На выставке "Россия" стартовал день Свердловской области

25 ноября на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Свердловской области представил главные достижения и перспективы региона. Он рассказал, как изменился в последние годы Екатеринбург и регион в целом. aif.ru »

2023-11-25 18:04