Путин о действиях США в Сирии: скучно, девочки

2017-4-11 16:26

По мнению российского лидера Владимира Путина, ситуация, которая сегодня сложилась около Сирии, похожа на события, которые происходили в 2003 году, когда Вашингтон начал кампанию в Ираке, передает РИА Новости. Оценивая эти события, президент России процитировал роман «Двенадцать стульев», используя фразу «скучно, девочки».

О том, что сегодняшние события напоминают 2003 год, Путин обсудил с президентом Италии Серджо Маттареллой. «…Представители США в Совете безопасности (ООН) показывали, якобы, химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась кампания в Ираке…, а закончилось это разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ (запрещено в РФ) на международной сцене…», - сказал президент России.

Аналогичные действия, по словам Путина, происходят и сегодня: «И опять партнеры кивают им. Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: «Скучно, девочки». Это мы уже все видели, наблюдали».

По мнению российского лидера Владимира Путина, ситуация, которая сегодня сложилась около Сирии, похожа на события, которые происходили в 2003 году, когда Вашингтон начал кампанию вВ Ираке, передает РИА Новости. Оценивая эти события, президент России процитировал роман В«Двенадцать стульевВ», используя фразу В«скучно, девочкиВ».

О том, что сегодняшние события напоминают 2003 год, Путин обсудил сВ президентом Италии Серджо Маттареллой. «…Представители США вВ Совете безопасности (ООН) показывали, якобы, химическое оружие, обнаруженное вВ Ираке. После этого началась кампания вВ Ираке…, аВ закончилось это разрушением страны, ростом террористической угрозы иВ появлением ИГИЛ (запрещено в РФ) наВ международной сцене…», — сказал президент России.

Аналогичные действия, по словам Путина, происходят и сегодня: В«И опять партнеры кивают им. Я вспоминаю вВ этой связи наших замечательных писателей Ильфа иВ Петрова. Хочется сказать: В«Скучно, девочкиВ». Это мы уже все видели, наблюдалиВ».

Подробнее читайте на ...

события скучно ираке президент 2003 путина россии путин