Путин поручил кабмину усовершенствовать профилактику подросткового суицида

2017-2-20 18:35

Президент России Владимир Путин по итогам заседания совета по реализации Нацстратегии действий в интересах детей поручил правительству принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида.

Срок исполнения поручения - до 30 июня 2017 года. Ответственным назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, а также главы регионов России, сообщается на сайте Кремля.

Напомним, тема подросткового суицида оказалась одной из самых обсуждаемых в прошлом году - после выявления в Сети так называемых «групп смерти», которые склоняли детей к совершению самоубийств. В Госдуму летом 2016 года внесли законопроект о тюремных сроках за склонение к самоубийству

Также правительству поручено рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство, связанных с развитием комплекса медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям; установления запрета на перепрофилирование детских санаториев.

Кроме того, предложено рассмотреть вопросы «обеспечения лекарствами детей, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном медикаментозном лечении или заместительной терапии, независимо от наличия у них инвалидности». .

Подробнее читайте на ...

подросткового суицида детей

Путин поручил правительству проработать возможности по профилактике подросткового суицида

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям до конца июня принять решения по совершенствованию системы профилактики подросткового суицида.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 17:35