Путин вручит президентские премии в области литературы и искусства

2017-3-24 18:45

Накануне Дня работника культуры Владимир Путин вручит президентские премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры. Как пишет ТАСС, ежегодная церемония состоится завтра в Кремле.

Отмечается, что лауреатами премии за 2016 год стали мультипликатор Леонид Шварцман, кинорежиссер Владимир Грамматиков и детский писатель Анастасия Орлова.

Напомним, 96-летний Шварцман работал над такими известными мультипликационными лентами, как «Варежка», «Аленький цветочек», «Золотая антилопа» и «Снежная королева».

Актер, режиссер, сценарист и продюсер Владимир Грамматиков известен по работе, в том числе, над фильмами «Усатый нянь» и «Мио, мой Мио».

Третий лауреат премии за прошлый год, Анастасия Орлова, награждена за произведения в стихах и прозе для детей младшего возраста.

Напомним, президентская премия в области литературы и искусства за детские и юношеские произведения учреждена в 2013 году.

.

Подробнее читайте на ...

премии произведения владимир искусства области литературы

В Кремле прошло награждение молодых работников культуры

Ежегодная церемония вручения премий главы государства в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премий для молодых деятелей культуры, приуроченная к отмечаемому 25 марта Дню работника культуры, состоялась в Екатерининском зале Кремля. nsn.fm »

2017-03-24 16:44

Путин вручил премии молодым российским деятелям культуры

Президент России Владимир Путин в пятницу, накануне Дня работника культуры, открыл торжественную церемонию вручения премий молодым деятелям культуры и премий в области искусства и литературы за произведения для детей и юношества. vz.ru »

2017-03-24 13:14

Путин вручит премии президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей за 2016 год

24 марта, накануне Дня работника культуры, состоится ежегодная церемония вручения премии президента для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Как сообщает пресс-служба Кремля, ... regions.ru »

2017-03-24 09:59

Путин вручит премии деятелям культуры и за произведения для детей за 2015 год

В День работника культуры состоится церемония вручения премии президента для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2015 год. Как сообщает пресс-служба Кремля, лауреатами пр ... regions.ru »

2016-03-25 09:12