Пять самых необычных автомобилей 2023 года

2023-12-27 13:40

В этом году было представлено несколько автомобилей, которые отклонились от проторенных дорог с точки зрения дизайна, производительности или концепции. Вместо того, чтобы следовать за трендом, автомобили, которые на первый взгляд кажутся причудливыми, иногда начинают популярные новые тенденции, оставляя неизгладимый след в истории автомобилестроения.

В то время как некоторые мятежники-неудачники прокладывают новые пути, по которым следуют другие, другим суждено остаться странными сносками в истории автомобилестроения.

Вот пять необычных нонконформистов, которые выделились в 2023 году:

BMW XM

Автомобиль, посвященный 50-летию автомобилей М, экстремальный во всех отношениях: он большой, мощный и визуально впечатляющий. Его очень большие, подсвеченные решетки радиатора выглядят так, как будто они могли бы вместить автомобили меньшего размера, а мощный двигатель V8 с турбонаддувом объемом 4,4 л в сочетании с подключаемой гибридной системой разгоняет большой внедорожник с 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды, как спортивный автомобиль.

Экстравагантная кабина, напоминающая казино, имеет трехмерную призматическую структуру на потолке и обширное декоративное освещение. Этот BMW не всем придется по вкусу и бюджету, но независимо от того, находите ли вы его китчем или крутым, XM - это машина, которая привлекает внимание.

GWM Ora 03

Модельный ряд Ora 03, выпущенный как один из самых дешевых электромобилей. У него полезный запас хода более 300 км, бесшумная, но бодрая работа, но что выделяет его на фоне других представителей ниши, так это его восхитительный стиль, вдохновленный VW Beetle и Mini с его пронзительными фарами и закругленными передними крыльями. Его разработал бывший дизайнер Porsche Эмануэль Дерта, а топовая модель GT Ultra Luxury усиливает очарование красной отделкой и сделанными на заказ легкосплавными дисками.

Возможно, это не тот дешевый электромобиль, которого все ждали, но Ora 03 сочетает в себе много очарования и относительной практичности в привлекательном корпусе.

Ferrari Purosangue

Поклонники Ferrari давно требовали семейного внедорожника, и «гарцующая лошадь» наконец-то удовлетворила требования, пусть и не настоящим внедорожником, но скорее приключенческим гранд-турером.

Он имеет увеличенный дорожный просвет (185 мм), весит около двух тонн и имеет полный привод с контролем спуска с холма, что звучит очень похоже на внедорожник, за исключением того, что мощный автомобиль с двигателем V12 напичкан технологиями, позволяющими ему вести себя как настоящий Ferrari. Полноприводная трансмиссия поддерживается рулевым управлением задними колесами, системой векторизации крутящего момента и активной подвеской, благодаря чему машина чувствует себя как дома как на извилистом горном перевале, так и на гравийной дороге.

В салоне могут разместиться четверо взрослых, а в багажник поместятся огромные сумки Gucci. Purosangue - это редчайшая вещь: универсальный Ferrari.

Ford Ranger Raptor

Кто когда-либо думал, что существует рынок спортивных автомобилей с грузовым отсеком, пока не появился последний Ford Ranger Raptor?

Современные полноприводные автомобили с двойной кабиной, далекие от своей скромной рабочей лошадки, стали еще более удобными, внедорожными и быстрыми, но высшим хищником является новейший Raptor. Это раллийное чудо, которое съедает на завтрак крутые песчаные дюны, благодаря мощному бензиновому двигателю V6 с турбонаддувом, усиленному шасси, специальной чувствительной к положению подвеске Fox и толстым гравийным шинам.

Новый Raptor почти в два раза мощнее своего дизельного предшественника и обладает непревзойденными характеристиками и внедорожными качествами в сегменте автомобилей с двойной кабиной.

Lexus LX

Роскошный внедорожник Lexus высшего класса с огромной хромированной передней частью, которая почти затмевает даже BMW XM, демонстрирует авангардную и игривую сторону японского дизайна.

Выдержит ли этот смелый стиль испытание временем, еще неизвестно, но для тех, кто хочет заявить о себе, в новом Lexus LX четвертого поколения нет ничего утонченного с точки зрения стиля, роскоши и цены.

За гигантской решеткой радиатора скрывается выбор из двух двигателей: бензиновый LX 600 оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 305 кВт, а LX 500d оснащен 3,3- литровым двигателем V6 мощностью 225 кВт.

TimesLive

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

автомобилей ferrari raptor ora внедорожник турбонаддувом имеет автомобиль

Продажи новых автомобилей Ferrari в России в этом году выросли на 8%

Продажи новых автомобилей Ferrari в России выросли на 8%. За 9 месяцев 2019 года в России куплено 26 новых автомобилей Ferrari. Это на два авто больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. argumenti.ru »

2019-11-04 19:24

Ferrari отзывает в Китае свыше 2 тыс. автомобилей из-за дефектных подушек безопасности

Отзыв начнется с 1 июля и затронет машины, произведенные в период с 8 апреля 2013 года по 28 ноября 2017 года tass.ru »

2019-05-19 12:31

Фото: abnews.ru

Читая выручка Ferrari за I квартал 2017 года составила 821 млн евро - Компания поставила более 2 тыс. автомобилей

Чистая выручка автопроизводителя Ferrari по итогам первого квартала 2017 года выросла на 21,5% в годовом выражении и составила порядка 821 млн евро. Такие данные следуют из отчетности компании, опубликованной накануне. abnews.ru »

2017-05-05 00:19